Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля (воскресенье) 18.30





Чужих детей не бывает (на материале фильма «Дети Дон-Кихота»)

ДЕТИ ДОН-КИХОТА (12+)

Мелодрама, комедия. Реж. Евгений Корелов. В гл. ролях: Анатолий Папанов, Вера Орлова, Владимир Коренев, Лев Прыгунов, Андрей Бельянинов, Наталья Фатеева. СССР, 1966, 75 мин.

Фильм о многодетной семье заведующего роддомом. Живущий по очень строгим моральным нормам и прозванный за это Дон-Кихотом, он и своих сыновей воспитывает в том же духе. И сыновья оказываются достойными своего отца, хотя им часто приходится преодолевать самые разные, и серьезные, и комические жизненные затруднения…

ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ

Клуб российского кино. Классика советского кинематографа, лучшие современные российские фильмы, фильмы из программы кинофорума «Золотой Витязь».

 

Модератор и ведущая - Елена Шестакова, культуролог

 

Медиа-партнер клуба: «Наше радио» (Пермь, 100 fm)

 

Году российского кино 2016

Июля (четверг) 19.30

Программа форума «Золотой витязь» (на материале фильма «Коктебельские камешки»)

КОКТЕБЕЛЬСКИЕ КАМЕШКИ (16+)

Документальный фильм. Реж. Андрей Осипов. В гл. роли: Мария Изоргина. Россия, 2014, 90 мин.

«Коктебельские камешки» состоят из девяти новелл, каждая из которых описывает жизнь определенного человека, вписанную в историю Коктебеля. Картина основана на интервью 1995 года с Марией Николаевной Изоргиной, подругой семьи Максимилиана Волошина, которая также была знакома с Осипом Мандельштамом, Андреем Белым, Александром Грином, Валерием Брюсовым и другими знаковыми фигурами Серебряного века.

 

Июля (четверг) 19.30

Столкновение прогресса с многовековыми традициями (на материале фильма «Первый учитель»)

ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ (16+)

Драма. Реж. Андрей Кончаловский. В гл. ролях: Болот Бейшеналиев, Наталья Аринбасарова, Идрис Ногайбаев. СССР. 1965. 102 мин.

Действие фильма происходит в 1923 году. Только что закончилась гражданская война. Вчерашний красноармеец, учитель Дюйшен, приезжает по комсомольской путевке работать в далекий киргизский аул.

АНГЛОМЕТРАЖ (16+)

Хотите повысить навыки владения английским? Интересуетесь кино, фотографией, композицией? Ищете новые идеи, единомышленников?

 

Клуб «Англометраж» приглашает на просмотр новейшего короткометражного на языке оригинала! Научно-фантастический рассказ, триллер, анекдот, документальная зарисовка, музыкальный клип – увидим, как эти жанры наиболее ярко проявляются в сжатом времени и пространстве.

 

Узнаем, как устроен короткометражный фильм; попытаемся разобраться в элементах композиции; обсудим идею, которую пытается донести нам автор, поделимся впечатлениями.

 

Ведущий клуба – Андрей Хохряков (ПГНИУ), при участии Викранта Рао (Индия).

Для анонса сеансов на табло-расписание (перед кассой):

 

Клуб «Англометраж»: короткометражные фильмы в оригинале.

Смотрим, узнаём, обсуждаем. На английском языке.

 

Понедельники с 19.00 до 21.00, заходите в любое время!

 

Date: 2016-07-25; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию