Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Место и сроки проведения соревнований





П О Л О Ж Е Н И Е

Об открытом чемпионате Новгородской области

По классическому парашютизму,

посвящённому 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза

лётчика Алексея Петровича Маресьева

(код спортивной дисциплины 1620131811Я; приказ об аккредитации от 17.11.2015 года № 487)

 

I. Общие положения

Открытый чемпионат Новгородской области по классическому парашютизму, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, лётчика Алексея Петровича Маресьева (далее соревнования) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Новгородской области на 2016 год.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по классическому парашютизму, утвержденными Федерацией парашютного спорта России.

Целями и задачами соревнований являются:

популяризация и развитие парашютного спорта в Новгородской области;

военно-патриотическое воспитание граждан Новгородской области;

подготовка к службе в Воздушно-Десантных войсках РФ;

повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся спортивными дисциплинами;

выявление и отбор сильнейших спортсменов в сборную команду Новгородской области для участия во всероссийских соревнованиях;

определение сильнейших спортсменов в спортивном сезоне 2016 года;

пропаганда здорового образа жизни.

Спортсменам, тренерам, представителям, а так же иным заинтересованным лицам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований. Результаты настоящих соревнований не могут являться объектом заключения пари, тотализатора, азартных игр, деятельности букмекерских контор.

 

 

II. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся на базе НОУ Новгородский областной АСК ДОСААФ России по адресу: Новгородская область, Новгородский район, д. Борки, аэродром «Борки».

Сроки проведения соревнований:

23-24 июля, резервная дата: 30-31 июля 2016 года;

23 июля – день приезда, регистрация, проведение семинара судей, мандатная комиссия, жеребьевка.

24 июля – награждение, закрытие соревнований и отъезд участников.

Программа соревнований:

Расписание стартов Возрастная группа Спортивная дисциплина Номер – код спорт. дисциплины
23-24 июля или 30-31 июля   Юноши, девушки, мужчины, женщины Точность личная; акробатика; двоеборье. 1620011811Я 1620031811Я 1620131811Я

Упражнение №1. Точность приземления – личная.

Прыжки выполняются с парашютными системами, обеспечивающими безопасную работу на точность приземления.

Очередность прыжков определяется жеребьевкой раздельно по типам куполов. Индивидуальные прыжки выполняются группами по 3-4 человека.

Высота отделения от л/а – 1200-1500м для парашютистов, выполняющих прыжки с ПС типа «Крыло»,

900-1500м для парашютистов, выполняющих прыжки с ПС Д-1-5У, П1-У,

800-1500м для парашютистов, выполняющих прыжки с ПС Юниор, Д-6 с.4.

Если метеоусловия не позволяют прыгать с 1200м, решением главного судьи высота отделения может быть снижена до 900м группами по 2 человека. Это не является основанием для протеста.

Максимально допустимая скорость ветра у земли в упражнении на точность приземления устанавливается главным судьей и начальником соревнований в пределах между 6 и 8 м/с для ПС типа «Крыло», Д-1-5У, П1-У, не более 5 м/с для ПС Юниор, Д-6 с.4.

Для оценки результата спортсмена вычисляется среднее арифметическое результатов, показанных им во всех индивидуальных прыжках. Результат учитывается с коэффициентом в зависимости от типа основного купола.

Участники выполняют по 2 прыжка (минимум 2). В зачет идут результаты всех участников каждого прыжка.

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию