Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII. Программа смены





Программа смены реализуется педагогическим коллективом Исполнителя.

В летний период Исполнитель обязан обеспечить:

Для детей в возрасте от 10 до 11 лет:

Походно-туристская практика, 2-3-дневный поход, разведение огня, приготовление пищи на костре, умение обращаться со снаряжением, установка палатки, обустройство лагеря, строительство патентов, работа топором, пилой, ножом. Навыки оказания первой, не являющейся медицинской, помощи (до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу). Чтение следов, изучение повадок животных, знакомство с растительным миром. Программа ориентирована на формирование характера у подростков.

Для детей в возрасте от 12 до 13 лет:

Водная судовая практика, безопасность на воде, навыки управления рафтом (однокорпусным надувным судном), каноэ (маломерными гребными лодками). Экстремальное плавание, основы спасательных работ, первая помощь на воде. Программа ориентирована на формирование характера у подростков.

Для детей в возрасте от 14 до 15 лет:

Комплекс подготовки к выживанию в различных средах при минимуме снаряжения, устройство жилища в условиях дикой природы, разведение огня, формирование и использование «неприкосновенного запаса», контролируемые испытания (одиночеством, молчанием, жаждой и т.п.). Моральная и психологическая подготовка. Основы оказания первой помощи подручными средствами в полевых условиях, риск-тренинг – 1-2 «холодные» ночевки (без палаток). Медицинский контроль за состоянием здоровья участников. Программа ориентирована на формирование характера у подростков.

Для детей в возрасте от 16 до 17 лет:

Навыки рукопашного боя. Марш-броски с грузом по пересеченной местности. Дневные и ночные разведывательные и «диверсионные» операции. Освоение стрелковым оружием, шифровка и расшифровка донесений, оказание первой помощи на «поле боя». Ночное и дневное ориентирование на местности, глубинная разведка, засады. Форсирование водных преград. Скалолазание. Вязание узлов. Способы выживания. Методы маскировки. Поиск пострадавших и первичная оценка оперативной обстановки на месте чрезвычайной ситуации. Моральная, психологическая, физическая подготовка.

Основная цель курса – формирование в ребенке уверенности, качеств лидера, способности преодоления страха, усталости при действиях в сложных ситуациях, духа взаимовыручки, соревновательности и навыков, необходимых для совместного преодоления трудностей. Этнографические вело- и пешие экспедиции по карельским историческим деревням совместно с четвероногими друзьями – собаками породы Хаски.

Кульминация программы смены представляет собой 3-5—дневные комплексные командно-патрульные испытания – своеобразную эстафету по всем видам мероприятий, прошедших за смену.

Визуальная идентификация каждого тематического лагеря: банданы разных цветов для различных степеней квалификации и лагерей. Организация ежедневных спортивных, культурно-досуговых и развлекательных мероприятий (праздники, конкурсы, вечерние дискотеки, просмотр кинофильмов, спортивные соревнования, работа всех видов активистов лагеря).Обеспечение отдыхающих инвентарем для реализации программ оздоровительной организации, спортивных мероприятий.

В осенний период Исполнитель обязан обеспечить:

Навыки рукопашного боя. Марш-броски с грузом по пересеченной местности. Дневные и ночные разведывательные и «диверсионные» операции. Освоение стрелкового оружия, шифровка и расшифровка донесений, оказание первой помощи на «поле боя». Ночное и дневное ориентирование на местности, глубинная разведка, засады. Строительство укрытий. Форсирование преград. Скалолазание. Экстремальный веревочный комплекс. Промышленный альпинизм. Лазертаг. Вязание узлов. Способы выживания. Методы маскировки. Поиск пострадавших и первичная оценка оперативной обстановки на месте чрезвычайной ситуации. Моральная, психологическая, физическая подготовка. Основная цель курса – формирование в ребенке качеств лидера, духа взаимовыручки и навыков, необходимых для совместного преодоления трудностей. А также канистерапия (метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак).

В зимний период Исполнитель обязан обеспечить:

Оригинальные новогодние мероприятия, праздничную интерактивную программу в резиденции Деда Мороза, катание на собачьих упряжках, работу на экстремальном высотном комплексе, ледяной вертикали, лыжные этнографические походы-экспедиции, наличие ледового катка, лыжных трасс, горки и др. А также канистерапия (метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак).

Исполнитель не позднее 10-и (десяти) календарных дней до заезда предоставляет Заказчику на согласование программу смены.

Date: 2016-07-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию