Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение множества сущностей





Сущность – это множество реально существующих или абстрактных объектов, или процессов с одинаковым набором свойств. Отдельный элемент этого множества называется экземпляром сущности. Каждой сущности присваивается уникальное имя в именительном падеже единственного числа. В соответствие каждой сущности, ставится уникальный идентификатор формата , где x – натуральное число.

Атрибут сущности – описывает данные о сущности, которые нужно сохранить. У каждой сущности ноль или более атрибутов, описывающих ее, и каждый атрибут описывает в точности одну сущность. Каждый экземпляр сущности (строка таблицы) имеет в точности одно значение, возможно, равное NULL, для каждого из своих атрибутов. Значение атрибута может быть числом, строкой символов, датой, временем или другим базовым значением данных.

Сущности в нашей базе данных:

Ø Абитуриент

Ø Специальность

Ø Отделение

Ø Заявление_на_поступление

Схема данных нашей базы данных представлена на рисунке 1.

Рисунок 1

Date: 2016-07-25; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию