Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор технологии доступа к данным





Существует множество технологий доступа к данным, таких как BDE, OLE, ODBC, DAO, ADO. Я выбрал технологию доступа ADO.NET.

ADO.NET — технология, предоставляющая доступ к данным для приложений, основанных на Microsoft.NET. Является не развитием более ранней технологии ADO, а самостоятельной технологией, частью фреймворка.NET. ADO.NET имеет богатый набор компонентов для создания распределенных приложений, совместно использующих данные. Это неотъемлемая часть платформы.NET Framework, которая предоставляет доступ к реляционным данным, XML-данным и данным приложений. ADO.NET удовлетворяет различные потребности разработчиков, включая создание клиентских приложений баз данных, а также бизнес-объектов среднего уровня, используемых приложениями, средствами, языками и браузерам.

Преимущества ADO.NET:

Ø Взаимодействие. Приложения ADO.NET отличаются гибкостью и обширной поддержкой XML. Так как XML является форматом передачи наборов данных через сеть, обрабатывать данные может любой компонент, поддерживающий чтение данных в формате XML.

Ø Простота модификации. По мере того как нагрузка на сервер распределенного приложения возрастает, может возникнуть дефицит системных ресурсов, что может отразиться на времени ответа или производительности приложения. Столкнувшись с этой проблемой, разработчики программного обеспечения могут разграничить обработку бизнес-логики приложения на сервере и обработку пользовательского интерфейса, выделив их в разные уровни, выполняемые на разных машинах. В результате уровень сервера приложения заменяется двумя уровнями, что снижает остроту нехватки ресурсов.

Ø Простота программирования. Компоненты данных ADO.NET в Visual Studio инкапсулируют функциональные возможности доступа к данным различными способами, что помогает разрабатывать программные продукты значительно быстрее и с меньшим количеством ошибок.

Ø Производительность. Для неподключенных приложений наборы данных ADO.NET дают выигрыш в производительности по сравнению с неподключенными наборами записей ADO. Передача неподключенного набора записей между уровнями с помощью COM-упаковки может привести к большому расходу вычислительных ресурсов, так как значения в наборе записей преобразуются к типам данных, известным COM. В ADO.NET такое преобразование типов данных не требуется.

Ø Масштабируемость. ADO.NET способствует повышению масштабируемости при помощи стимулирования сбережения ограниченных ресурсов программистами. Так как любое приложение ADO.NET использует неподключенный доступ к данным, блокировки баз данных и подключения действуют кратковременно.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 776; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию