Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация рабочего места





В зависимости от габаритов свариваемых изделий и характера производства рабочее место сварщика может быть расположено либо в специальной кабине, либо в цехе или непосредственно на сборочном объекте. Размеры кабины должны быть не менее 2x2 м2. Стенки кабины должны иметь высоту 1,8-2 м. Для лучшей вентиляции между полом и нижним обрезом стенки оставляют просвет 150-200 мм. В качестве материала для стен кабины используют тонкое железо, а также фанеру, брезент, прочитанные огнестойким составом, или другие огнестойкие материалы. Пол в кабине должен быть из огнестойкого материала (кирпич, бетон, цемент). Каркас кабины изготавливается из металлических труб или уголковой стали. Дверной проем кабины должен быть закрыт брезентовым занавесом, укрепленным на кольцах.

Передвижной сварочный пост применяют при сварке крупных изделий на производственных цехах, стройплощадках или трубопроводах.
Такой пост обычно располагается на открытой площадке, поэтому оборудуется специальным навесом для защиты от осадков и светового излучения. В качестве навеса обычно используют складные щиты. Для удобного размещения инструментов и материалов рабочее место оборудуется тумбами.
Так как передвижной сварочный пост находится на свежем воздухе, то сварочный аэрозоль, выделяющийся при контакте электрической дуги и металла, быстро рассеивается. Поэтому вентиляция на передвижном сварочном посту не устанавливается. Все посты оборудуются локальным освещением.

 

 

 

Date: 2016-07-25; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию