Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть.





Правительство Российской Федерации

Санкт-Петербургский филиал

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

"Национальный исследовательский университет

"Высшая школа экономики"

 

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Департамент экономики

Курсовая работа

на тему:

«Детерминанты ПЗИ в странах БРИКС: Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР».

 

Работа сдана в департамент «___» _________________20__ г. Защита состоялась «___» _________________20__ г. Члены комиссии: 1. _____________________________ 2. _____________________________ 3. _____________________________ Студента (-ки) группы № 122 Осипова Анастасия Евгеньевна     Научный руководитель старший преподаватель департамента экономики Федюнина Анна Андреевна

 

 

Санкт-Петербург

2015 г.

Курсовая работа на тему:

Детерминанты ПЗИ в странах БРИКС: Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР.

Основная часть.

Теоретическая часть.

Инвестиции это вложения денежных средств с целью получения прибыли. Инвестиции делятся две большие группы: вложения в реальные активы (недвижимость, объекты бизнеса), в финансовые (акции, облигации, паи фондов). В данной работе мы будем исследовать именно прямые, или реальные, инвестиции. Реальные инвестиции подразумевают, прежде всего, вложения в материальное производство. Они могут успешно осуществляться компаниями из зарубежных стран и главная их цель является увеличение сферы влияния, расширение производства.

Прямые зарубежные инвестиции (ПЗИ) являются определяющим фактором, так как зачастую выступают двигателями экономического роста. Многие страны, от развивающихся до развитых, используют инвестиции в целях предотвратить мировые экономические кризисы, избежать периоды стагнации и спадов в экономике, в том числе, обойти проблемы безработицы и бедности.

С 1960-х годов многие экономисты теоретики пытались объяснить и выявить, что такое прямые зарубежные инвестиции, и какое влияние они оказывают на экономику разных стран. В ходе данных исследований ученые выявили ряд детерминантов, которые смогли объяснить потоки ПЗИ. Их можно разделить на детерминанты микро- и макро масштаба. В микро масштабе выделяют факторы, влияющие на рост и благосостояние отдельно взятой компании (фирмы или домашнего домохозяйства). Например, экономия от масштаба, снижение расходов компании, изменение цен оказывают важное воздействие на экономический климат в фирме. Напротив, в макроэкономическом охвате такие проблемы рынка, как наличие ресурсов для торговли, барьеры для входа на рынок, торговый баланс, экономический рост «делают погоду» для ПЗИ в стране.

В своей работе я попытаюсь выявить основные факторы, которые делают ПЗИ наиболее привлекательными для стран БРИКС, и тем самым объясню географию распределения ПЗИ в мире, в странах БРИКС в частности.

Date: 2016-07-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию