Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия равновесия пар сил.





Для равновесия пар сил, действующих на твёрдое тело необходимо и достаточно, чтобы модуль вектора момента эквивалентной пары сил равнялся нулю.

, отсюда: - 0

Необходимо и достаточно, чтобы алгебраическая сумма проекции векторов моментов пар сил на каждую из 3-х координатных осей была равна нулю.

 

Лекция 5.

Теорема о II переносе силы. (Метод Пуансо)

т.О центр приведения

в т.О 2 уравновешивающие силы и

 

,т. к. 0.

можно рассматривать как совокупность и пары .

Момент пары .

Совпадает не только модуль, но и направление момента силы относительно т.О и момента пары .

Момент пары как свободный вектор может быть приложен в любой точки плоскости приложим его в т.О.

Таким образом, силу , не изменяя её действия на твёрдое тело можно перенести из точки её приложения А в любой центр приведения О, приложив при этом к телу пару сил с моментом , геометрически равным моменту этой силы относительно центра приведения.

(Метод Пуансо (1777 -1850 г.г.)

Приведение произвольной системы сил к заданному центру;

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию