Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальный на сегодняшний день метод уникализации изображения





 

Уникальные изображения способствуют тому, чтобы ваш сайт в глазах поисковых роботов выглядел более уникальным, не похожим на других. Если ваш сайт помимо уникального текста будет содержать в себе еще и уникальные изображения, не имеющие копий в интернете, ваши шансы подняться на верхние строчки в поисковой выдаче однозначно повысятся.

 

Кроме того, существует еще немало других поводов, когда может пригодиться чья-то картинка, которую вы хотите выдать за свою.

 

В интернете есть немало статей, где рассказывается, как сделать изображение уникальным. Но я заметил, что со временем многие из этих методов перестают работать. К примеру, сегодня вы уже не сможете уникализировать изображение, если уменьшите изображение, повернете его, перевернете, обрежете, добавите яркости или тусклости, накалякаете какие-нибудь линии, кружочки на нем, добавите к рисунку какую-то деталь и т.д. Все это уже не работает.

 

Главные поисковики, которые нам нужно обмануть, и которые чаще всего используются пользователями интернета для поиска копий изображения – это поиск Google по картинкам и сервис Tineye.com.

 

Попытаемся сделать уникальной фотографию одного известного спортсмена:

 

Что покажут наши поисковики, если скормить им это изображение:

 

 

26 копий нашел Гугл

 

 

И 3 результата у Tineye... Любопытно, обычно он находит копий больше, чем Гугл.

 

 

Шаг 1.

Открываем изображение и жмем на клавиатуре на кнопку PrintScreen.

Далее открываем Paint и вставляем в него изображение из буфера обмена. Обрезаем все лишнее по бокам, сверху и снизу. Сохраняем изображение. Таким образом мы избавились от информации, которая была прикреплена к прежнему файлу-изображению.

 

Шаг 2.

Проделываем зеркальный разворот изображения в горизонтальной плоскости.

 

Шаг 3.

Наклоняем изображение на 2 градуса в любую сторону и срезаем образовавшиеся уголки.

 

Смотрим на результат:

 

Tineye ничего похожего не нашел...

 

 

 

Гуглу также нечем похвастать.

 

Вот и все. Добавлю, что в некоторых случаях достаточно и первых двух шагов для полной уникализации картинки.

 

Date: 2016-07-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию