Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистр B управления и статуса УСАППn - UCSRnB





Разряд                  
  RXCIEn TXCIEn UDRIEn RXENn TXENn UCSZn2 RXB8n TXB8n UCSRnB
Чтение/запись Чт./Зп. Чт./Зп. Чт./Зп. Чт./Зп. Чт./Зп. Чт./Зп. Чт. Чт./Зп.  
Исх. значение                  

 

  • Разряд 7 - RXCIEn: Разрешение прерывания по завершению приема

Запись в данный бит лог. 1 разрешает прерывание по флагу RXCn. Прерывание по завершению приема УСАППn генерируется, если RXCIEn=1, флаг общего разрешения прерываний I=1 (в регистре SREG), а также установлен бит RXCn в регистре UCSRnA.

  • Разряд 6 - TXCIE: Разрешение прерывания по завершению передачи

Запись в данный бит лог. 1 разрешает прерывание по флагу TXCn. Прерывание по завершению передачи УСАППn генерируется, если TXCIEn=1, флаг общего разрешения прерываний I=1 (в регистре SREG), а также установлен бит TXCn в регистре UCSRnA.

  • Разряд 5 - UDRIEn: Разрешение прерывания по освобождению регистра данных УСАПП

Установка данного флага разрешает прерывание по флагу UDREn. Прерывание по освобождению регистра данных генерируется, если бит UDRIEn=1, флаг общего разрешения прерываний I=1 (в регистре SREG) и установлен бит UDREn в регистре UCSRnA.

  • Разряд 4 - RXENn: Разрешение работы приемника

Запись в данный бит лог. 1 приводит к разрешению работы приемника УСАППn. При этом, приемник формирует отключающий сигнал, который разрешает альтернативную функцию вывода RxDn. Отключение приемника приводит к сбросу приемного буфера, теряя при этом значения флагов FEn, DORn и UPEn.

  • Разряд 3 - TXENn: Разрешение работы передатчика

Запись в данный бит лог. 1 разрешает работу передатчика УСАППn. После этого передатчик генерирует отключающий сигнал, который активизирует альтернативную функцию вывода TxDn. Отключение передатчика (запись лог. 0 в TXENn) вступит в силу только по завершении генерации посылки, т.е. когда освободятся и сдвиговый регистр и буфер передатчика. После отключения вывод TxDn возвращается к выполнению функции обычной линии ввода-вывода.

  • Разряд 2 - UCSZn2: Формат данных

Бит UCSZn2 вместе с битами UCSZn1:0 в регистре UCSRnC задают количество бит данных в посылке, как для приемника, так и для передатчика.

  • Разряд 1 - RXB8n: Значение 8-ого разряда принятых данных

RXB8n содержит значение 9-го бита принятой посылки с 9-битным форматом. Данный бит необходимо считать прежде, чем будут считаны младшие 8 бит из регистра UDRn.

  • Разряд 0 - TXB8n: 8-ой разряд передаваемых данных

TXB8n содержит значение 9-ого бита данных для передачи посылки с 9-битным форматом. Данный бит необходимо записать перед тем, как будут записаны младшие разряды данных в UDRn.

 

Date: 2016-07-05; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию