Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование, инструменты





И материалы

 

Разъемная и неразъемная модели, модели элементов литниковой системы, подмодельная плита; опоки; песчано-глинистая смесь; вода; смеситель литейный чашечный модели 02113; сито для просеивания песчано-глинистой смеси с ячейкой (3-4) . 10-3 м; тальк; разделительный сухой песок; формовочный инструмент по ГОСТ 11775-11801 (трамбовка, гладилка, ланцет, груша, крючок, игла), клещи; чушковый силумин; печь высокочастотная индукционная ЛПЗ-67 (или ТПЧ 120); хромель-алюмелевая термопара, подключенная к потенциометру КСП-4 (КСП-3); разливочный инструмент, меловая краска; халат; брезентовые рукавицы.

 

Порядок выполнения работы

1. Получить разъемную и неразъемную модели, модель стояка, опоки, формовочный инструмент.

2. Подготовить рабочее место.

3. Изготовить формы по неразъемной и разъемной моделям.

4. Залить формы расплавом (силумином) при температуре 720–750 ºС.

5. Охладить формы.

6. Отливки выбить из формы, очистить их поверхность от смеси.

7. Произвести осмотр полученных отливок и сделать выводы об их качестве.

 

Требования к отчету

 

Отчет должен содержать цель работы, краткие сведения о процессе изготовления формы по разъемной и неразъемной моделям с поясняющими схемами, краткое описание хода работы с указанием типа смеси и режимами ее приготовления, температуры и типа заливаемого сплава, эскизы полученных отливок, вывод о проделанной работе.

Контрольные вопросы

1. Что такое модельный комплект?

2. Какой формовочный инструмент используется при изготовлении отливок в разовых формах?

3. Что такое литниковая система?

4. Какие смеси называют формовочными?

5. Что собой представляют формовочные и стержневые смеси?

6. Какова последовательность изготовления отливок в разных формах по разъемной и неразъемной моделям?

 

 

Лабораторная работа 5

Date: 2016-07-25; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию