Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изо всех сил стисните зубы. Сильнее, еще сильнее. Пусть ваша хватка напоминает бульдожью. Прекрасно. Теперь ослабьте хватку и расслабьте челюстные мышцы.





Настала очередь глаз. Глазные мышцы являются самыми мелкими. Изо всех сил зажмурьтесь я через некоторое время расслабьте, глазные мышцы.

Почувствуйте, как расслабление охватывает все тело и распространяется с каждым вдохом все сильнее. Сейчас, на счет три, мы переходим к напряжению. Как только я сосчитаю до трех, напрягите все мышцы тела. Приготовились... один, два, три! Одновременно напрягите ступни, икры, бедра, ягодицы, руки, плечи, шею, челюсти и глаза. Удерживайте напряжение. Удерживайте его, пока я не сосчитаю до трех. На счет три одновременно расслабьте все мышцы тела. Приготовьтесь... один, два, три! Расслабьтесь. Все мышцы полностью, абсолютно расслаблены.

Окиньте все тело мысленным взглядом и, если заметите напряжение, напрягите на этом участке мышцы, а затем расслабьте их. Ваше желание сконцентрировано на полном, тотальном расслаблении всего тела.

Очень хорошо. Каждая мышца, каждая клетка абсолютно расслаблены. Сейчас я проверю степень вашего расслабления. Я попытаюсь приподнять одну из ваших рук. Продолжайте думать о расслаблении и... расслабляйтесь. Сосредоточьте все силы души на приятном, великолепном и всеохватывающем чувстве расслабленности.

 

"Проводник" выжидает тридцать секунд и берет за руку одного из путешественников. Лучше всего слегка приподнимать руку, взявшись за кисть. Отпущенная рука должна падать абсолютно безжизненно. Аналогичным образом проверяется второй путешественник. Если руки вояжеров полностью расслаблены, можно переходить к следующему этапу эксперимента. В случае, когда участники не достигли адекватной степени расслабления, проводник повторяет упражнение.

АСТРАЛЬНЫЙ ВЫХОД

Настало время покинуть физическую оболочку. Мне бы хотелось, чтобы вы осознали, что ваш разум, ваш внутренний компьютер существует независимо от тела, живет своей собственной жизнью. Большую часть времени он — ваш друг, советчик и незаменимый помощник.

Сконцентрируйтесь на вашем сознании и переместите его в область желудка. Вглядываясь в него внутренним взором, чувствуйте его, ощущайте его. Убедитесь, что оно продолжает работать, что бы ни происходило вокруг.

Переместите его в правую руку, а затем — в один из пальцев. Наблюдайте и чувствуйте его до тех пор, пока не убедитесь в его присутствии. Ваше сознание может быть перенесено в любое место по вашему желанию.

Сейчас пусть оно вернется "домой". Прекрасно. Теперь снова верните его в палец.

 

Пауза.

 

Домой.

 

Пауза.

 

В палец.

 

Пауза.

 

Домой.

И опять в палец. Очень хорошо!

Переместите разумное начало в правое колено. Как быстро это у вас получается! Теперь — в другое колено. Прекрасно. И — снова в правое колено.

 

Пауза.

 

В левое колено.

 

Пауза.

 

Правое колено.

 

Пауза.

 

Левое колено.

 

Пауза.

 

Палец.

 

Пауза.

 

Живот.

 

Пауза.

 

Домой!

Очень хорошо. У вас все прекрасно получается. Теперь осталось сделать лишь один шаг к тому, чтобы покинуть физическое тело. Создайте мысленный образ детской игрушки. Это может быть ваша любимая кукла или просто любая игрушка, даже воображаемая. Образ должен быть очень четким и ярким. Определите цветовую гамму; возможно, вам удается почувствовать запах самого предмета.

Мысленно положите игрушку на пол. Хорошо. Сконцентрируйте внимание на сознании и перенесите его в предмет на полу. Процесс переноса сопровождайте активным образным представлением. Убедитесь в том, что ваш разум "работает" как ни в чем не бывало, но в настоящее

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию