Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биофизические методы фиксации протезов





Под биофизическим методом фиксации протезов на беззубой челюсти по­нимают использование физических законов и анатомических особенностей границ протезного ложа. Как отмечалось, присасывающиеся приспособле­ния типа камер и присосов не оправдали себя.

Но сам принцип воплощен в образование разреженного воздушного про­странства под всем базисом протеза. Необходимым условием для этого яв­ляется образование по краю протеза замыкающего клапана с помощью тка­ней, расположенных по границе протезного ложа. Механизм этого явления

на экзаменационные вопросы^

П часть

 

заключается в том, что указанные ткани, соприкасаясь с краем протеза, препятствуют проникновению под него воздуха. При движении же протеза, особенно его отвисании, пространство между ним и слизистой оболочкой увеличивается. Поскольку доступ воздуха прекращен, то возникает разре­женное пространство. Замыкающий клапан по краю протеза создается с помощью функционального оттиска.

Описанный метод позволяет добиться хорошего крепления протезов на беззубых челюстях. Разреженное пространство, создаваемое на. большей плошали, делает этот способ более щадящим для тканей протезного ложа, чем применение камер и дисков. Ошибочно утверждать, что в настоящее время фиксация протезов основана лишь на создании под протезом разре­женного пространства. В действительности этот метод, являясь основным, не исключает применение таких способов, как анатомическая ретенция, утя­желение протеза и др.

Применение последних методов, особенно использование анатомической ретенции, создаваемой хорошо сохранившимися альвеолярными частями, буграми верхней челюсти и высоким сводом твердого неба, делает крепле­ние протеза более надежным, особенно если по каким-либо причинам крае­вой замыкающий клапан создать не удается. Более правильно считать, что фиксация протезов в настоящее время осуществляется путем сочетания раз­личных средств, т.е. применяется комбинированный метод.

ВОПРОС 5

Date: 2016-07-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию