Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физиотерапевтические методы.





На поверхностях которые подвержены стиранию нужно создать слой, импергнированный солями кальция. Существуют специальные препараты которые используются для кальцинации. Поверхность зуба становится твер­же и менее подвержена стиранию. Эти препараты могут вводится с помо­щью электрофореза.

Ортопедические методы лечения (являются основными) Лечение. Заключается в приостановке дальнейшего стирания твердых тканей зубов. Протезирование встречными вкладками, коронками, задер­живающими дальнейшее стирание. При декомпенсированном понижении межальвеолярного расстояния предусматривается восстановление его пу­тем увеличения высоты клинических коронок различными несъемными кон­струкциями протезов (литые коронки с облицовкой из пластмассы или фар­фора). При сочетании патологической стираемости с потерей части зубов ортопедическое лечение сочетают с замещением дефектов соответствующи­ми съемными и несъемными протезами.

Классификация стираемости Классификация повышенной стираемости Грозовского.

1. Горизонтальная стираемость, когда фасетка стираемости находится в горизонтальной плоскости или в плоскости близкой к горизонтальной.

2. Вертикальная стираемость, когда фасетка стираемости находится в

Ответы на экзаменационные вопросы

II часть

вертикальной плоскости или близко к ней.

3. Смешанная стираемость, когда фасетка идет под углом 450° или когда v одного и того же человека имеется и вертикальная и горизонтальная фор­мы стираемости.

Курляндский выделял:

1. Локализованная форма.

2. Генерализованная форма.

Гаврилов.

1. Очаговая форма.

2. Разлитая форма.

Классификация повышенной стираемости Г.А.Гаркуше: I степень — стираются бугорки и режущие края. И степень — стирается коронка до контактных площадок. Ш степень — стирается коронка до десны.

ВОПРОС 13

Date: 2016-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию