Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объективная реальность. От объективного к субъективному





ВСЁ, по-видимому, состоит из ничего. Великое ВСЁ состоит из Великого Ничего. Это следует из высшей арифметики. Назовем это ВСЁ – Нагуалем, а Ничего – Пустотой. Теперь рассмотрим Нагуаль, как математическую Всевариантность, подобную тому, как диапазон, содержащий 12 условных нот составляет Всевариантность музыки. Нагуаль и его содержимое виртуальны, то есть, ничего как бы нет, но, в то же время, все существует. Если Закон сохранения энергии справедлив, то сумма всех составляющих Нагуаля равна Пустоте. Поэтому Все – есть Ничто. Ничто есть Все. Зависит откуда и кто смотрит. Потому ВСЕ (Нагуаль) и бесконечно, что по сути – ничто (Пустота). Ведь Пустоты много, хватит на всех, кто есть за ее пределами. Если и есть что за границами Пустоты, то тех, кто в Пустоте, это пока мало касается. Пустота эманирует лучи, из которых состоит ВСЁ. Нам известны только касающиеся нас лучи, назовем их Бытие и Знание. Бытие есть статический элемент Вселенной и представлено энергетическими волокнами, их взаимодействие, свойство иметь обратную связь с собой, образует Со – бытие или Знание. Знание имеет свойство высвечивать волокна Бытия, наделять их особой энергией, вдохновляя их, делая их живыми – Со-знание. Бытие и Знание бывают всех масштабов от макро до микрокосма. Другими словами, Бытие есть наличие всех возможностей Вселенной (поле абстрактного выбора), Знание есть то, что осуществляет выбор возможностей (поле конкретного выбора).

Взаимодействие Бытия и Знания есть Со – знание.

О – со - знание есть взаимодействие Первопричины, Знания, Бытия и их порождений.

Где же тут мы с Вами? Еще далеко и это очень сложный процесс, упростить который для понимания нет возможности, но это пока и не нужно. В этой главе автор лишь намекает на то, что мы являемся слишком далекими потомками Творца, чтобы претендовать на наследство, и объективность вовсе не присуща нам от самой Природы. А раз так, нам предстоит понять, насколько мы субъективны. Иначе мы всегда будем врать всем и самим себе, что хоть вчера Вы не были объективны при решении вопросов, но сегодня то дело другое: сегодня Вы объективны. Вы не можете быть объективны, если не знаете, насколько Вы субъективны. А именно: если не знаете Ваше место в объективной Вселенной, Ваш потенциал возможностей и Ваше сегодняшнее соотношение с этим потенциалом.

Зайдем с другой стороны: Живые (т.е. наполненные Знанием, освещенные сознанием) эманации Бытия составляют Вселенную. Они стоят и движутся в одно время, потому что Время есть их проявление. Они еще много чего делают, но для нас важно вот что: при некоторых условиях эманации образуют замкнутый кокон Сущности, который начинает жить собственной, вторичной, личной жизнью. Это происходит в результате отделения внутренних и внешних эманаций оболочкой, сотканной из потоков Сознания-Осознания. Так рождается любое существо, в том числе и человек.

Движение энергии от сознания к личности (упрощенное).

Большие эманации Сознания давят на кокон Сущности, сила этого давления есть намерение.

Давление намерения вызывает ток сознания (воспринимается, как ситуация), как свечение энергополей в сфере Сущности, зона разреженного свечения есть Двойник, концентрированного - Личность

Двойник осуществляет отбор необходимых энергополей посредством того, что ощущается как Вера,

Выбранные энергополя поступают в сферу органов чувств Личности, которые преобразуют их в ощущения, информацию.

Личность на основе ощущений и информации принимает решения по расходованию энергии на действие.

Действие вызывает изменения в окружающем мире, которые в свою очередь вызывают последующие изменения в виде результатов действий, которые, в конце концов, воздействуют на Личность, а затем на Двойник и Сущность с целью энергетической компенсации происшедших изменений (Карма).

Компенсационное воздействие изменений позволяет проводить на каждом из уровней анализ результатов действий, а впоследствии и обобщение анализов результатов действий с целью их последующей коррекции для получения определенных индивидуумом результатов.

Получение ожидаемых результатов приводит к пониманию правильности действий умом, что позволяет накопить личную силу (позитивную Карму) в виде опыта или осуществить информационный обмен между воспринимающими в диапазоне резонансного взаимодействия.

Если Вы «вообще ничего не поняли», привожу «объяснение на пальцах»: ситуация давит на всего 100%-ного человека, а характер его личности это давление преобразует в разные виды энергии, как попало, в зависимости от характера. А по замыслу должно быть так: ситуация давит – и продавливается через веру, потом то, во что веришь – воспринимается органами чувств через внимание субъекта, потом интерпретируется и заставляет принять решение. Потом человек должен действовать в соответствии с принятым решением, но и это еще не все – потом необходимо проанализировать – были ли действия по заравниванию ситуации правильными и достаточно эффективными. Если действия не были эффективными, нужно скорректировать их и произвести вновь до получения эффективности. Лишь после этого мы приобретаем понимание, опыт, которые позволяют нам в той или иной степени регулировать поступление в нашу жизнь ситуаций. (Поступление ситуаций достигается порой весьма простыми методами: каждый знает, что означает оказаться не в том месте и не в то время.)

Вот этот процесс (курсивом) и есть восприятие. Таким образом, нисходящая энергия Сознания является относительно нас восприятием, а восходящая – Осознанием или может быть Намереванием. Осознание это следование естественному течению ситуации, а Намеревание – моделирование ситуации. Понятно, что тот, кто не умеет Воспринимать вплоть до Осознания, не сможет Намеревать.

Осознание прямо пропорционально восприятию, и оно возможно не от нуля, а когда уже есть некоторая критическая масса приятия (правильного восприятия) в виде Опыта, накопленной личной силы.

Процесс Намеревания осуществляется как бы в обратной последовательности: на базе имеющегося опыта человек осуществляет синтез опытов и приходит к новому пониманию, затем он анализирует его для встройки в систему опыта, затем он действует, проверяя свое новое понимание, деинтерпретирует его, затем принимает решение о направлении внимания органов чувств в соответствующем направлении, тем самым, осуществляя расширение области веры, (личной силы), а значит, и восприятия. Это укрепляет его связь с Источником Любви, Всеобщим Намерением. Этот процесс называется формированием своей жизненной ситуации или намереванием.

В развертке времени процесс выглядит так: сначала индивидуум шлифует свое приятие, а жизнь, судьба или другими словами Источник ставит его все в новые и новые условия, в зависимости от успешности обучения. Потом, когда критическая масса опыта достигнута, человек может генерировать Осознание, используя энергию ситуаций, которая обычно идет в избытке с поправкой на потери и осуществлять выбор воспринимаемого. Так вот, воин тот, кто, уменьшая потери, экономит энергию ситуации для генерации Осознания, которое, в свою очередь, расширяет Восприятие. Этот циклический процесс и есть Путь самосовершенствования.

Date: 2016-07-25; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию