Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искажение любви и истины повреждает мозг





Искажая любовь и истину, мы вносим эти искажения в мозг и, в каком-то смысле, совершаем его поломку. Это не преувеличение. Наш мозг настроен на любовь, а не на страх. Все процессы в нем – нейрохимические, нейрофизиологические, нейробиологические, электромагнитные и квантовые – настроены на здоровое, не вредоносное, мышление. Приучая же себя к страху, мы создаем в нашем мозге хаос и неразбериху [119].

 

Вот данные одного исследования. В мозге людей, страдающих от синдрома навязчивого состояния, отмечена нездоровая электрическая активность, когда они думают о том, что их беспокоит [120]. Падает напряжение в латерально- префронтальной коре (прямо над вашими висками), где обычно мозг функционирует нормально. В медиально-орбитально-фронтальной коре (за вашими глазами) начинается сумятица, что говорит об уменьшении ее способности принимать решения. Вдобавок миндалевидное тело мозга (в глубине вашей головы) также показывает неуравновешенную активность, из-за чего у пациентов наблюдались нездоровые эмоции. Однако вся эта разрушительная деятельность в мозге прекращалась и все приходило в норму, когда больных проводили через жесткую, поэтапную программу налаживания мышления.

 

Если вы снова посмотрите на мои схемы на 100-101 страницах, то сможете увидеть на них неврологический уровень (внизу, под горизонтальной линией), о котором, собственно, эта книга. Если первых три уровня описывают активность разума, то нижний уровень показывает, как активность разума изменяет структуру мозга. Итак, моя Геодезическая теория обработки информации действует в пределах когнитивной неврологии.

 

Я показываю в моей теории, что мозг действует с помощью нервных стержней и множественных параллельных цепей. То есть между нейронами существуют интерактивные связи [121]. По сути, Геодезическая теория обработки информации имеет дело с самим процессом мышления. Она описывает, как мы думаем, как принимаем решения, как творим мысли и как своим разумом влияем на свой мозг и свое поведение. Своими решениями мы способны


 

 

создавать что-то из ничего. Это и есть неврология в действии: взаимодействие разума и мозга.

 

Мой 21-дневный План детоксикации мозга, базирующийся на этой теории, готов помочь вам оздоровить ваше мышление и способность принимать решения, что принесет вам радость и телесное здоровье. Своими решениями мы творим у себя в голове или гармоничную мысленную вселенную, или ядовитый хаос. Что за невероятная сила дана нам Творцом! Мы способны мыслить, принимать решения и создавать целые миры!

 

Date: 2016-07-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию