Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острый коронарный симптом.





Первая помощь!

5. Обезболить (Морфин) 1% - 1,0 в/в на физ р-ре до исчезновения боли

6. Атропин 0,1% - М-холиноблокатор

7. Если не помогает, Закись азота – веселящий газ

8. Антитромботическое средство.

Вопрос 20. Дайте характеристику отхаркивающих средств и укажите особенности их применения.

Отхаркивающие препараты – заставляют отхаркивать мокроту.

Растительные

Трава термопсиса

Табл. По 20 мг.

В небольшом кол-ве воды – растворить.

Во время приема пищи.

Нельзя позже 18:00

АЦЦ; МНН – Ацетилцистеин.

Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты. Приводит к уменьшению вязкости слизи.

Табл. 600 мг – 0,6г

3 раза в день.

Действие:

· Отхаркивающее

· Разжижает мокроту

Особенности применения:

При бронхиальной астме и обструктивном бронхите следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами. При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 таблетка шипучая соответствует 0.006 ХЕ.

Лазолван; МНН – Амброксол.

Табл. 30 мг.

Действие:

· Отхаркивающее

· Разжижающее

· Отделение мокроты от бронхов

 

Особенности применения:

Не следует применять в комбинации с противокашлевыми средствами, затрудняющими выведение мокроты. У пациентов с тяжелыми поражениями кожи в ранней фазе могут появляться температура, боль в теле, ринит, кашель и воспаление глотки. При симптоматическом лечении возможно ошибочное назначение муколитических средств, таких как амброксол. При нарушении функции почек Лазолван необходимо применять только по рекомендации врача.

Мукалтин

Табл. 0,05г – 50мг

Оказывает обволакивающее, смягчающее, отхаркивающее, противовоспалительное действие. Растительные слизи покрывают слизистые оболочки тонким слоем, который длительно сохраняется на поверхности и предохраняет их от раздражения. В результате уменьшается воспалительный процесс и облегчается самопроизвольная регенерация тканей.

Особенности применения:

Образование пленки из растительной слизи на поверхности слизистой оболочки верхних дыхательных путей дает не только выраженный лечебный эффект, но и способствует более длительному местному воздействию других лекарственных препаратов.

В качестве отхаркивающего средства препараты алтея можно применять в комбинации с натрия бикарбонатом.

Бромгексин

Табл. 4 мг – 8мг.

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Снижает вязкость бронхиального секрета.

Особые указания

При язвенной болезни желудка, а также при указаниях на желудочное кровотечение в анамнезе бромгексин следует применять под контролем врача. С осторожностью применять у пациентов, страдающих бронхиальной астмой. Бромгексин не применяют одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. Применяют в составе комбинированных препаратов растительного происхождения с эфирными маслами (в т.ч. с маслом эвкалипта, маслом аниса, маслом мяты перечной, ментолом).

 

У всех препаратов:

Смах= 30 мин

Т1/2= 4-8 часов.

 

Date: 2016-07-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию