Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системные глюкокортикоиды





Принимать эти лекарства при проведении терапии астматических заболеваний разрешается только в крайних случаях.

К системным глюкокортикоидам относятся:

§ Дексаметазон;

§ Преднизолон и т.д.

Не рекомендуется длительно лечить глюкокортикостероидами (особенно детей). Это может привести к диабету, гипертонии, катаракте и т.д. В детском возрасте их используют только в крайнем случае.

Бета-2-адреномиметики

Препараты этой группы активно используются для снятия приступов удушья.

Комбинированные бета-2-адреномиметики включают в себя:

§ Серетид, Сальбутамол;

§ Формотерол, Вентолин;

§ Салметерол, Форадил;

§ Симбикорт и т.д.

Некоторые из этих препаратов обладают пролонгированным действием, но все без исключения комбинированные средства нейтрализуют бронхоспазмы и снимают острые воспалительные процессы. Современные принципы терапии при бронхиальной астме считают комбинированные препараты основой лечения при обострении.

Отхаркивающие

Отхаркивающие средства назначаются при обострении заболевания, так как практически у всех пациентов бронхиальные пути перекрыты вязким густым содержимым, препятствующим нормальной дыхательной деятельности. Это связано с усиленным образованием слизи при минимальном ее выведении из бронхов. Принудительно вывести мокроту можно, используя отхаркивающие средства.

Наиболее часто использующиеся следующие отхаркивающие средства:

§ Ацетилцистеин (коммерческие названия — АЦЦ, Мукомист);

§ Меркаптоэтансульфонат (Ммистаброн);

§ Амброксол (Амбросан, Амброксол, Лазолван);

§ Бромгексин (Бизолвон, Сольвин);

§ Щелочная смесь с гидрокарбонатом натрия;

§ Карбоксиметилцистеин (Мукопронт, Мукодин, Карбоцистеин);

§ Йодистый Калий.

Важно отметить, что некоторые отхаркивающие средства, которыми можно лечить бронхиальную астму — бесплатные, поэтому каждый врач имеет перечень, в которые включены льготы для астматиков.

Отхаркивающие препараты, как правило, назначаются для ускоренного выведения мокроты из бронхов. Необходимо учитывать, что существующее мнение о том, что лекарства от кашля и отхаркивающие препараты обладают идентичным фармакологическим воздействием, ошибочно. Лечение кашля предполагает, в первую очередь, применение противоастматического лечения. Как только нейтрализуется астматическая симптоматика и оказывается необходимая помощь, не станет и кашля. Исключение может составлять специфическая классификация астмы в совокупности с бронхитом, но такая ситуация может возникнуть крайне редко и потребует отдельного лечения кашля.

Date: 2016-07-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию