Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что должен знать учитель о трудовом договоре.





Понятие «эффективный контракт» впервые официально было дано в Распоряжении Правительства РФ от 26 ноября 2012 г. № 2190-р, которым была утверждена Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы.

· Примерная форма трудового договора с работником государственного (муниципального) учреждения приведена в приложении №3 к Программе.

· Программа реализуется в 3 этапа (2012-2018 гг.)

При разработке трудового договора учитываются:

· Трудовой кодекс Российской Федерации.

· Закон 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

· Постановление Правительства РФ от 22.01.2013 г. №23 «О правилах разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов».

· Распоряжение Правительства РФ от 26.11.2012 г. №2190-р «О программе поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 гг.».

· Приказ Минтруда России №167н от 26.04.2013 г. «Об утверждении рекомендаций по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учреждения при введении эффективного контракта».

· Приказ Минтруда России от 18.10.2013 г. №544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог» (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»».

· Приказ Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 г. №761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»»

· Приказы Министерства образования и науки РФ, Постановления Правительства Москвы, приказы Департамента образования города Москвы, локальные нормативные акты образовательной организации.

Трудовой кодекс РФ, ст. 56 Распоряжение Правительства РФ от 26.11.2012 № 2190-р
Трудовой договор– это соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым а. работодатель обязуется предоставить работнику: 1) работу по обусловленной трудовой функции, 2) обеспечить условия труда, 3) своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату; б.а работник обязуется: 1) лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, 2) соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у работодателя. Эффективный контракт –это трудовой договор с работником, в котором конкретизированы: · его трудовая функция (должностные обязанности), · условия оплаты труда, · показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, · а также меры социальной поддержки.

Обязательные условия трудового договора (ст. 57 ТК РФ)

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

1) место работы;

2) трудовая функция;

3) дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора;

4) условия оплаты труда;

5) режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

6) гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

7) условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

8) условия труда на рабочем месте;

9) условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами;

10) другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Date: 2016-07-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию