Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные признаки





1. Ощущение субъективной безвыходности из сложившейся ситуации.

2. Неблагоприятное психофизиологическое состояние (переутомление, недосыпание, соматическое заболевание и пр.).

3. Относящиеся к частичному сужению сознания - заполненность сознания переживаниями, связанными с психотравмирующим воздействием, элементы искаженного (иллюзорного) восприятия, элементы утраты чувства реальности окружающего, элементы ощущения отчуждения своих действий.

4. Относящийся к нарушениям произвольной регуляции деятельности - двигательные автоматизмы (стереотипии), нарушения речевой деятельности, несоответствие агрессивных действий обвиняемого его ценностно-смысловой сфере, направленности личности или типичным для него способам реагирования.

5. Резкое изменение вазомоторных и иных вегетативных проявлений.

6. Дезорганизация психической деятельности.

7. Неполное осознание (недопонимание) случившегося.

8. Совершение нетипичных для личностного психотипа действий (агрессия,намерение причинить себе вред,вплоть до суицида,ступор)

Эмоциональная неустойчивость — личностное расстройство или психологическая проблема, которая проявляется сменами настроения, ослабленным самоконтролем, импульсивными словами и действиями и прочими проявлениями нестабильности эмоций. Каждый из нас проявляет эмоции в большей или меньшей мере. Часть людей привыкла после рабочих психологических напряжений вечером срываться на семье. Это называется эмоциональной разрядкой. Но есть и более конструктивные способы избавиться от негатива, чтобы не навредить себе и не испортить отношения с окружающими. Сдерживать эмоции, «глотать» их также не следует. Психологи утверждают, что сдерживание эмоций может стать причиной личностных расстройств и серьезных проблем со здоровьем.

Выделяют два типа эмоциональной нестабильности (неустойчивости):

· пограничный

· импульсивный

Первый из названных характеризуется такими факторами:

· бурное, развитое воображение

· подвижность когнитивного восприятия

· излишняя впечатлительность

· аффективная лабильность

· мучительное восприятие преград, которые встречаются на пути к достижению целей

· болезненное восприятие собственных неудач, ошибок, «провалов»

· стрессы вследствие гиперболизированного восприятия происходящего

Люди с импульсивным типом эмоциональной неустойчивости излишне возбудимы. Раздражающие факторы сильно влияют на них. Такие люди считают, что мир (природа/судьба/окружающие) настроен против них («всё мне на зло!»). Для детей с таким типом эмоциональной нестабильности характерны такие качества:

· капризность

· обидчивость

· истерики

· проявления агрессии (словесной и физической)

Date: 2016-07-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию