Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько я знаю, в МГУ в Саранске на том же направлении подготовки «Менеджмент» гораздо сложнее учиться, чем у нас.





Интервью с выпускниками ИЭиМ 2016 года

13 мая 2016, а. 3304

ЛИДЕРЫ ПРОКЛАДЫВАЮТ ДОРОГУ

Редколлегия газеты «Менеджер» провела интервью с наиболее активными выпускниками Института экономики и менеджмента 2016 года. Кто-то из них отличился в учёбе, кто- то – в организаторской деятельности, кто-то – в творчестве, но, так или иначе, с их уходом в сентябре чего-то (а точнее – кого-то) будет не хватать в нашем институте. Каждому из них есть, что вспомнить за прошедшие 4 года, есть, что сказать. Беседа проходила не в формате опроса, а в формате живого диалога, дискуссии.

 

Нравилось ли вам учиться в нашем вузе?

Анна Михайлова: Я думаю, всем нравилось, иначе мы бы здесь не учились, или не доучились бы до конца, по крайней мере. Однозначно ­– да.

Максим Емельянов: На самом деле, нравилось здесь учиться, но хотелось бы отметить, что фактически все собравшиеся здесь активисты являются контрактниками. Я считаю, что за нашу активную деятельность нас недостаточно поощряли. Хотелось бы призвать руководство института и университета в целом в будущем лучше поощрять таких активных студентов, как мы.

И.С. Чемезов: Материально?

Максим Емельянов: Ну, хотя бы, материально! (все смеются)

И.С. Чемезов: Ну морально-то мы тебя поощряли!

Максим Емельянов: Ну, морально-то, - да. (улыбается)

 

Довольны ли вы полученным уровнем знаний?

Юля Башкирова: Если сравнивать с другими университетами, то у нас, конечно, достаточно высокий уровень знаний, но временами бывает слишком сложно, когда наваливаются все курсовые работы, статьи и т.д.

И.С. Чемезов: Как ты сравниваешь? Ты общалась со студентами других вузов?

Юля Башкирова: Да, я общаюсь со студентами других университетов.

Насколько я знаю, в МГУ в Саранске на том же направлении подготовки «Менеджмент» гораздо сложнее учиться, чем у нас.

И.С. Чемезов: Тяжело в учёбе – легко на работе.

Станислав Ступак: За направление «Маркетинг» можно сказать, что обучение очень хорошее, молодая кафедра, преподаватели среднего возраста, ну, они, так скажем, в курсе современных трендов.

И.С. Чемезов: То есть, давали что-то свежее, новое?

Анна Михайлова: Ну, они там не просто теоретики. Нет, ну, есть, конечно, теоретики. Но это тоже хорошо. Теория, безусловно, важна. Хотя некоторые говорят, что нам практики не хватает.

И.С. Чемезов: Система какая-то в голове должна быть, да?

Анна Михайлова: Ну, придёшь вот к работодателю, он тебя спросит, что такое SWOT-анализ, а ты не знаешь…

И.С. Чемезов: Между прочим, Аня у нас уже работает, так что она уже поняла, что теория от практики где-то недалеко.

Анна Михайлова: Особенно в маркетинге – да, обязательно нужно знать теорию, без теории никуда.

И.С. Чемезов: Ну, это прикладная теория.

Анна Михайлова: Это в менеджменте можно как-то ещё крутиться, в процессе практики эту теорию изучать, а в маркетинге – нет, там обязательно нужно знать теорию.

Date: 2016-07-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию