Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференциальные зависимости при изгибе





d2Mи / dz2 = dQ / dz = q,

т. е. вторая производная от изгибающего момента или первая производная от поперечной силы по абсциссе сечения балки равна интенсивности распределенной нагрузки.

 

 

Эпюры внутренних силовых факторов Основные закономерности эпюр M и Q при изгибе

Эпюрами внутренних силовых факторов являются эпюры ЭM и ЭQ

Правила проверки построения эпюр при изгибе:

1. Если на участке балки нет распределенной нагрузки, то в пределах этого участка эпюры ЭQ и ЭМ ограничены прямыми линиями. Причем эпюра ЭQ ограничена прямой, параллельной оси балки.

2. Если на участке балки есть распределенная нагрузка, то в пределах участка эпюра ЭQ ограничена наклонной прямой, а эпюра ЭМ– квадратной параболой.

3. Если в пределах участка эпюра ЭQ пересекает ось эпюры, то на эпюре ЭМ в этом сечении будет вершина параболы.

4. Выпуклость параболы направлена так, чтобы “дождик” распределенной нагрузки “ стекал бы с нее как с зонтика”.

5. Количество скачков на эпюре ЭQ равно числу внешних сосредоточенных сил на балке. Причем каждый скачок должен быть расположен под сосредоточенной силой.

6. Количество скачков на эпюре ЭМ равно числу внешних сосредоточенных моментов. Его величина равна приложенному моменту.

7. Сумма левых и правых от сечения внешних сил и моментов должна иметь одну и ту же величину.

8. Если балка имеет заделку, эпюры нужно строить со свободного конца.

9. Если балка расположена на опорах, предварительно определяются реакции связей, а затем строят эпюры с любого конца.

Date: 2016-07-22; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию