Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие изменения в биохимическом и серологическом анализах крови подтверждают диагноз.





Биохимический анализ крови: повышение активности АлАТ/АсАТ, общего билирубина за счет конъюгированной фракции;

Серологическое исследование: анти-HCV, РНК-HCV

4. Назначьте лечение. Базисная терапия, Mg SO4 5%, 1 ст.л.3р. в день, энтеросорбенты, урсосан – 250 мг/2 р в день, реаферон 3 млн./3 р в неделю в/м, на 6-12 мес.

5. Назовите возможные варианты исходов этой болезни. Хронизация процесса в 70-80% случаев.

5.

 

Задача № 130

Больной 14 лет заболел 3 дня назад с повышения температуры до субфебрильных цифр, появления тошноты, повторной рвоты, болей в животе, суставах, слабости, анарексии. Дома лечили парацетамолом, маалоксом. На 4~й день болезни потемнела моча, кал стал серого цвета, на 5 день заметили желтушность кожи и склер. Выз­вали участкового врача, который направил больного на госпитализа­цию с диагнозом вирусный гепатит.

Эпид. анамнез: в контакте в инфекциями не был, 3 месяца назад ле­чился у стоматолога.

Состояние при поступление тяжелое, вялый, на приеме была рво­та, температура тела нормальная, кожные покровы с яркой желтушностью, склеры диффузно иктеричны, мелкая геморрагическая сыпь на груди, спине пятнисто-папулезная сыпь, расположенная симметрично. В легких – без особенностей. Тоны сердца приглушены, ЧСС 60 ударов а мин. Язык суховат, обложен белым налетом. Живот несколько вздут, болезнененный при пальпации в правом подреберье и эпигастрии. Печень ½ - 4 – 4 см, плотно - эластической кон консистенции, болезненна. Стул обесцвечен, моча "цвета пива", количество ее уменьшено. В сознании, адекватен, в контакт вступает, но вял.

В биохимии крови: общий билирубин 180 ммоль/л, конъюгированный -120 ммоль/л, АлАТ – 6,8 мкм/л / норма - до 0,68 мкм/л АсАТ 3,2 мкм/л, ПТИ – 50%.

ИФА – HbsAg (+), анти – Hbs IgM, HbеAg (+).

1. Поставьтеклинический диагноз.

2. Оцените результаты биохимического и серологического анализа крови.

3. Где заразился больной, назовите сроки инкубационного периода.

4. Назначьте лечения

Определите прогноз болезни.

Эталон ответа к задаче№ 130

Date: 2016-07-22; view: 847; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию