Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обнаружить талант вашего ребенка





Чтобы обнаружить талант вашего ребенка, вы должны сначала узнать, как ему больше нравится учиться и почему он желает чему-то учиться. Например, я учился плавать не потому, что хотел научиться плавать. Я учился плавать потому, что хотел заниматься серфингом. Пока я не думал о серфинге, мне было неинтересно учиться плавать, а принудительное обучение только усилило мою ненависть к плаванию. Вместо того чтобы учиться плавать вместе с остальными детьми на мелкой стороне бассейна, мне больше нравилось прыгать в воду с противоположной, глубокой стороны и учиться не тонуть. То же самое произошло с изучением финансовой документации. Я учился бухгалтерскому учету не потому, что хотел стать бухгалтером, а потому, что хотел стать богатым. Если вы думаете, что моя техника плавания ужасна, значит, вы еще не видели моих отчетов.

Мой умный папа понимал, что академической звездой мне не быть, и поэтому советовал мне искать собственный стиль обучения. Вместо того чтобы заставить меня смириться и учиться как все, он поощрял мое стремление “прыгнуть в воду с глубокой стороны и плыть, чтобы не утонуть”. Он не был жестоким. Он понимал, что мой стиль обучения — это только мой стиль, и хотел, чтобы я учился так, как мне удобнее. Поэтому, так же как моя техника плавания не отличается красотой, мой стиль обучения нельзя назвать эффектным.

Другие люди учатся более традиционными способами. Многим нравится учиться, сидя в классе или аудитории, и следовать утвержденному учебному плану. Им нравится, что в конце учебного года или курса их ждет награда, и знают, что, благодаря своим усилиям, они будут переведены в следующий класс или получат диплом. Как я уже говорил, им нравится быть уверенными в получении награды на финише. Так же как мой друг Вилли достиг успехов в плавании, потому что ему нравилось плавать, многие люди добиваются успехов в системе образования, потому что им она нравится.

Ключом к успеху людей в жизни является правильное определение наилучшего для них способа обучения и обеспечение условий, позволяющих им продолжать обучение так, как у них лучше получается. Проблема в том, что точно определить удобный для нас способ обучения и выявить наши природные таланты можно только методом проб и ошибок. Многим людям так и не удается понять, в чем их природные дарования. Окончив учебу, они устраиваются на работу и больше не могут продолжать процесс самопознания в силу различных финансовых или семейных причин. Как определить персональный стиль обучения и уникальный талант конкретного человека, до недавнего времени никто точно не знал.

Коэффициент Колби

Как-то в разговоре с одной моей хорошей знакомой мне пришлось объяснять ей, почему я ненавижу работать в офисе. Я рассказал ей, что владею несколькими административными зданиями, но своего кабинета у меня никогда не было.

— Просто ненавижу чувствовать себя запертым в комнате, — сказал я.

Моя знакомая улыбнулась и спросила:

— А ты не пробовал пройти тест на коэффициент Колби?

—Нет. А что это такое?

— Это программа, которая определит твой природный стиль обучения, или МО, что значит модус операнди (способ действия). Она выявляет инстинкты, или природный талант человека.

— Никогда не слышал об этом коэффициенте, но у меня есть опыт множества подобных тестов. Мне они показались довольно полезными, но, может быть, эта программа всего лишь еще один продукт из этой серии? Что-то вроде астрологического прогноза?

— В принципе да, некоторое сходство есть. Но существует ряд тонкостей, которые, можно выявить только с помощью теста Колби.

— Тонкостей какого рода?

—Ну, как я сказала, он выявит твой талант и природный стиль обучения. Кроме того, он покажет, что ты сделаешь и чего не сделаешь, а не то, что ты можешь или не можешь сделать. Тест Колби определяет силу твоих природных инстинктов, а не интеллекта или индивидуальности. Коэффициент Колби позволит тебе узнать о себе нечто такое, о чем не расскажут результаты никаких других тестов, — потому что он определяет, кто ты есть, а не кем ты себя считаешь.

— Инстинкты, — повторил я. — И какая мне от всего этого польза? — я попытался увильнуть от прохождения еще одного никому не нужного теста.

— Сначала надо получить результаты, а потом мы их обсудим. Кстати, Кэти Колби, создатель этой программы, живет здесь, в Финиксе. После того как пройдешь тест, я организую вам встречу. Посмотришь сам, может ли ее программа делать все, что я наговорила.

— А как мне пройти этот тест?

— Просто зайди на ее сайт и следуй указаниям. По-моему, он стоит около 50 долларов и занимает всего несколько минут. Там только 36 вопросов.

— А как скоро придут результаты?

— Да практически сразу. После того как получишь, попробуй оценить их сам, а я свяжусь с Кэти и организую вам встречу. Она не слишком любит новые знакомства, но мы с ней подруги, и я скажу, что ты мой старый друг.

Я согласился и через несколько минут уже ответил на вопросы теста.

Date: 2016-07-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию