Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благотворительность начинается дома





Мои мама и папа были очень щедрыми людьми. Но их щедрость была совсем не такой, как щедрость моего богатого папы. Когда мой папа возглавлял Департамент образования на Гавайах, он приходил домой, ужинал с детьми, а затем отправлялся на собрания Ассоциации родителей и учителей, проходившие два-три раза в неделю. Помню, как еще совсем маленьким я махал папе рукой из окна кухни, когда после ужина он на машине отправлялся оказывать услуги как можно большему количеству людей. Нередко, чтобы добраться до места, ему приходилось проезжать больше сотни миль, и тогда он возвращался далеко за полночь, а собственных детей видел только за завтраком.

Наша мама часто брала нас с собой в церковь, где мы помогали ей на благотворительных продажах домашней выпечки или на распродажах старых вещей. Она свято верила в полезность добровольных мероприятий и просила нас делать то же самое. Как дипломированная медсестра, она регулярно принимала добровольное участие в акциях Красного Креста. Помню, как во время стихийных бедствий, таких как цунами или извержения вулканов, они с папой отсутствовали по несколько дней подряд, помогая пострадавшим. Когда им представилась возможность вступить в основанный президентом Кеннеди Корпус мира, они ухватились за нее обеими руками, несмотря на то, что очень много теряли в зарплате.

Богатый папа и его жена руководствовались теми же принципами, что и мои мама с папой. Его жена активно работала в женской организации, которая постоянно собирала деньги на разные достойные цели, а сам он регулярно жертвовал деньги церкви и в различные благотворительные фонды и, к тому же, входил в правление двух некоммерческих организаций.

Урок, который я усвоил на примере обеих родительских пар, заключался в том, что, независимо от того, социалист ты или капиталист, благотворительность начинается дома. И если вы хотите, чтобы ваши дети стали богатыми, научите их оказывать услуги как можно большему количеству людей. Этот урок будет для них поистине бесценным. Как говорил мой богатый папа, “чем большему количеству людей ты оказываешь услуги, тем богаче становишься”.

Часть III

Date: 2016-07-22; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию