Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откройте талант вашего ребенка





Мой богатый папа настоятельно рекомендовал своему сыну и мне добиваться богатства путем оказания услуг как можно большему количеству людей. Он говорил: “Когда вы нацеливаете ваш разум на то, чтобы делать деньги только для себя, вам будет трудно стать богатыми. Если вы нечестны, алчны и даете людям меньше того, за что они заплатили, вам тоже будет трудно стать богатыми. Эти пути могут привести к богатству, но за такое богатство придется заплатить слишком высокую цену. Если же вы направите ваш бизнес в первую очередь на то, чтобы оказать услуги как можно большему количеству людей, и будете думать только о том, чтобы сделать их жизнь хоть немного легче, то обретете сразу и громадное богатство, и счастье”.

Мой умный папа искренне верил в то, что в каждом ребенке скрыт талант, даже если ребенок плохо успевает в школе. Он не верил, что талантлив только тот, кто сидит в классе и знает все ответы. Он не верил, что талантлив только тот, кто умнее всех. Он искренне верил в то, что в каждом из нас скрыт дар, и что талантливый человек – это тот, кому повезло обнаружить свой дар, а потом найти способ поделиться им с людьми.

Чтобы сделать свой урок на тему о таланте интересным, он рассказывал такую историю: “Еще до того, как мы появляемся на свет, каждый из нас получает дар щедрости. Однако никто не говорит нам, что мы получили этот дар. Никто не говорит нам, что делать с этим даром, когда мы его обнаружим. После рождения главная задача человека заключается в том, чтобы самому обнаружить свой дар и поделиться им. Поделиться со всеми. Если он разделит свой дар на всех, его жизнь будет полна чудес”.

Мой умный папа всегда считал талант волшебным даром. Он говорил: “Талант человека в том, чтобы найти внутри себя источник чудес. Так же как Алладин нашел в бутылке джинна, каждый из нас должен обнаружить такого же джинна внутри себя. Талантлив тот, кто нашел внутри себя волшебника. Талантлив тот, кто нашел ниспосланный ему дар”. При этом мой умный папа не забывал предупредить: “Когда вы найдете своего джинна, он предложит вам выбрать одно из трех желаний. Ваш джинн скажет: “Первое желание: хочешь ли ты оставить свой дар себе? Второе желание: хочешь ли ты поделиться своим даром только с теми, кого любишь и теми, кто тебе близок? И третье желание: хочешь ли ты разделить свой дар на всех?””

Разумеется, цель состояла в том, чтобы дети выбрали третий вариант. Этот урок мой умный папа всегда заканчивал выводом: “Мир полон талантами. Каждый из нас талантлив. Проблема в том, что большинство из нас держат свой талант в плотно закупоренной бутылке. Слишком многие из нас используют свой талант только для себя или своих близких. Джинн выходит из бутылки только в том случае, если мы выбираем третий вариант. Чудо происходит только в том случае, если мы решаем разделить свой дар на всех”.

Оба моих папы верили в магию бескорыстной щедрости. Один верил в создание бизнеса с целью оказания услуг как можно большему количеству людей. Второй верил в дар, полученный свыше, в джинна внутри нас и в возможность выпустить магию джинна из бутылки.

Уроки обоих отцов пришлись мальчишке, которым я был в ту пору, как нельзя кстати. Оба рассказа учили меня жить, учиться и быть щедрым. Как бы глупо это ни звучало, в девять лет я верил в возможность существования джинна внутри меня и верил в чудеса, как и верю и до сих пор. Как бы еще смог мальчишка, которого чуть не исключили из школы за неумение писать, стать автором международного бестселлера? Последняя часть этой книги посвящена таланту, скрытому в вашем ребенке.

Глава 15

Как распознать природный талант вашего ребенка?

Почти каждого из нас когда-нибудь спрашивали: “Кто вы по знаку Зодиака?” И, если ваш знак Весы, вы отвечали: “Я Весы. А вы?” Большинство из нас знают свой знак и слышали, что знаки разделяются на четыре основные группы: Земли, Воздуха, Воды и Огня. Многие знают и могут перечислить все двенадцать знаков: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Но, кроме профессиональных астрологов, мало кто из нас способен назвать конкретные качества каждого из двенадцати знаков. Обычно наши знания ограничиваются характеристиками собственного знака и двух-трех других. Вот я, к примеру. Овен, и, как показывает жизненный опыт, почти все, что говорится в гороскопах о поведении этого знака, вполне применимо и ко мне. Моя жена — Водолей и тоже соответствует своим астрологическим характеристикам. Знание особенностей наших знаков помогает нам лучше понимать друг друга и укрепляет наши взаимоотношения.

Лишь немногие из нас осознают, что природа наделила нас не только разными чертами характера, но и определила нам разные пути и способы обучения, Одна из причин, почему учебный процесс является для многих людей тяжелым испытанием, связана тем, что школьное обучение рассчитано лишь на узкий круг учащихся, обладающих определенными способностями. Это все равно как если бы мы создали школьную систему только для учеников, родившихся под знаками Огня, а потом удивлялись, отчего вдруг представителям знаков Воды, Воздуха и Земли это не нравится.

Эта глава поможет вам ближе познакомиться с разными способами обучения и определить, какие из них соответствуют склонностям ваших детей, да и вашим тоже, если вы пожелаете открыть для себя ваш собственный уникальный стиль обучения, и, может быть, даже скрытый в вас талант. Кроме того, эта глава поможет вам понять, почему некоторые из тех, кто хорошо успевает в школе, терпят неудачи в реальном мире, и наоборот.

Date: 2016-07-22; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию