Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальное сгибание конечности





Метод эффективен при кровотечении из бедра (максимальное сгибание в тазобедренном суставе), из голени и стопы (максимальное сгибание в колен­ном суставе), кисти и предплечья (максимальное сгибание в локтевом суста­ве) - рис. 4.

Показания к выполнению максимального сгибания в целом такие же, как и при наложении жгута. Метод менее надежен, но в то же время и менее травматичен. Максимальное сгибание в локтевом суставе часто используют для остановки кровотечения после пункции кубитальной вены (внутри­венные инфузии, забор крови для исследований).

Возвышенное положение конечности

 

Метод крайне прост - необходимо просто поднять поврежденную ко­нечность. Но забывать его, безусловно, не следует.

Показания к применению — венозное или капиллярное кровотечение, особенно из нижних конечностей.

 

Давящая повязка

Показания

Для применения этого простого способа необходим только бинт и пе­ревязочный материал.

Давящая повязка применяется при умеренном кровотечении из мелких со­судов, венозном или капиллярном кровотечении. Указанный способ - ме­тод выбора при кровотечении из варикозно расширенных вен нижних ко­нечностей. Давящая повязка может быть наложена на рану с целью профи­лактики кровотечения в раннем послеоперационном периоде (после флебэктомии, секторальной резекции молочной железы, мастэктомии и пр.).

Техника

На рану накладывают несколько стерильных салфеток (сверху иногда специальный валик) и туго бинтуют. Перед наложением повязки на конеч­ность необходимо придать ей возвышенное положение. Повязку следует на­кладывать от периферии к центру.

Тампонада раны

Метод показан при умеренном кровотечении из мелких сосудов, капил­лярном и венозном кровотечении при наличии полости раны. Часто приме­няется на операциях. Полость раны туго заполняется тампоном, который ос­тавляется на некоторое время. Кровотечение приостанавливается, выигрыва­ется время, а затем используется более адекватный метод.

Date: 2016-07-22; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию