Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компетентность, обучение и осведомленность





 

4.4.2.1 Обучение и повышение квалификации персонала в СП «Санта Бремор» ООО осуществляется в соответствии с требованиями ОП СБ-6.2-01.

4.4.2.2 ОСПиРП с учетом заявок от СП определяет потребность в обучении работников в области СУОС и ООС. Экологическое обучение вводится в общий годовой план обучения работников.

4.4.2.3 Обучение и повышение квалификации кадров в области охраны окружающей среды охватывает все уровни персонала, имеет непрерывный характер и осуществляется на протяжении всей трудовой деятельности каждого работника. Непрерывность обучения обеспечивается путем рационального соединения всех видов обучения.

4.4.2.4 Персонал, выполняющий работы, которые могут оказать значительное воздействие на окружающую среду, обладает компетентностью, основанной на соответствующем образовании, подготовке и практическом опыте.

4.4.2.5 ОСПиРП направляет ответственных за состояние окружающей среды, внутренних аудиторов на обучение в специализированные аккредитованные организации не реже 1 раза в 3 года.

4.4.2.6 Уровень осведомленности работников в области СУОС и ООС определяется в процессе внутреннего аудита СУОС, а также путем проверки знания требований СУОС, понимание своих профессиональных обязанностей и своей роли в ООС на заседаниях аттестационной комиссии.

4.4.2.7 С целью постоянного поддержания на высоком уровне осведомленности и компетентности работников в области СУОС и ООС в организации разработаны и действуют процедуры внутреннего обмена информацией и повышения уровня знаний, определены ресурсы, обязанности, ответственность и полномочия в рамках действующей СУОС.

Обмен информацией

4.4.3.1 Процедура обмена информацией разработана для решения следующих задач:

- демонстрирование обязательств руководства предприятия в отношении охраны окружающей среды;

- своевременное и обоснованное принятие решений на различных уровнях управления организацией на базе достоверной и полной информации по проблемам и вопросам, касающимся экологических аспектов предприятия;

- повышение степени осведомленности персонала и заинтересованных сторон об экологической политике, установленных экологических показателях и запланированных мероприятиях в области СУОС и ООС;

- информирование внутренних и внешних заинтересованных сторон о результатах природоохранной деятельности.

4.4.3.2 На предприятии организован внутренний и внешний обмен информацией в рамках СУОС между различными уровнями и подразделениями организации, между организацией и заинтересованными сторонами.

4.4.3.3 Информация, подлежащая обмену, порядок обмена информацией, субъекты и объекты, участвующие в данной процедуре, а также методы и средства обмена определены в СТП СУОС СБ-4.4.3-01.

Документация

 

4.4.4.1 Для обеспечения выполнения требований стандарта СТБ ИСО 14001 на предприятии разработана и внедрена документация СУОС, которая содержит описание процедур по всем элементам системы, требования к ним, а также результаты их выполнения.

4.4.4.2 На предприятии в рамках СУОС разработана и используется следующая документация:

- организационно-распорядительная документация, затрагивающая вопросы СУОС и ООС (приказы, указания, распоряжения, решения, протоколы совещаний, докладные записки и др.);

- документы СУОС, включая записи СУОС (стандарты по СУОС, настоящее Руководство, экологическая политика и др.);

- техническая документация, связанная с экологическими аспектами предприятия.

4.4.4.2 Перечень документации, созданной в рамках СУОС, определен в СТП СБ-4.2.3-02 и Перечне документов и записей по СУОС и ООС.

 

Date: 2016-07-22; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию