Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законодательные и другие требования





 

4.3.2.1 В целях эффективного функционирования СУОС на предприятии и выполнения природоохранных требований в СП «Санта Бремор» ООО разработана и внедрена процедура идентификации и пользования НПА, ТНПА и другими документами, содержащими требования, принятые организацией в качестве непосредственно применяемых к экологическим аспектам, связанным с ее деятельностью, продукцией и услугами.

4.3.2.2 Основными задачами элемента являются:

- определение требований экологического законодательства, относящихся непосредственно к деятельности предприятия, их актуальность;

- обеспечение доступа к действующим законодательным и другим требованиям и их применение в процессе хозяйственной деятельности предприятия.

4.3.2.3 В целях определения требований НПА и ТНПА, их систематизации и актуализации на предприятии сформирован Реестр и Фонд НПА, ТНПА и других документов по ООС (далее – Реестр и Фонд). Основой идентификации требований является анализ осуществляемых видов деятельности в структурных подразделениях предприятия, а также выявленные экологические аспекты.

Доступ к действующему природоохранному законодательству обеспечивается путем приобретения подписки на периодические издания и регулярно обновляемые электронные базы данных правовой информации. Дополнительными источниками является информация, поступающая от компетентных органов государственного управления, предприятий, научно-исследовательских организаций, внешних консультантов, Интернет-ресурсов и др.

4.3.2.4 Порядок формирования реестра документов и комплектования фондов в СП и по предприятию в целом, а также порядок учета, актуализации, хранения и изъятия устаревших документов по ООС регламентирован СТП СБ- 4.2.3-04. Порядок управления внутренними ТНПА (стандартами организации) определен в СТП СБ-4.2.3-02.

 

Целевые, плановые экологические показатели и программа

4.3.3.1 Целевые и плановые экологические показатели устанавливаются в целях снижения существенного воздействия важных экологических аспектов и соблюдения обязательств, заложенных в экологической политике СП «Санта Бремор» ООО. Разработка экологических показателей осуществляется на основе выявленных экологических аспектов с учетом технологических требований предприятия, его финансовых и экономических возможностей, а также требований заинтересованных сторон.

4.3.3.2 Для экологических аспектов, которые по результатам расчета балльности отнесены к категории «важные», управление которыми требует длительных сроков (более одного года) и привлечения дополнительных финансовых и человеческих ресурсов, устанавливаются цели и разрабатываются плановые экологические показатели.

4.3.3.3 Цели в области охраны окружающей среды, плановые показатели, а также мероприятия по их достижению разрабатываются ответственными за СУОС в СП совместно с инженером-экологом. На основании установленных целей и плановых показателей инженер-эколог формирует Программу по охране окружающей среды. В Программу по ООС дополнительно могут включаться мероприятия, не связанные с важными экологическими аспектами СП, но выполнение которых будет способствовать улучшению действующей в организации СУОС.

4.3.3.4 Для экологических аспектов, которые по результатам расчета балльности отнесены к категории «важные», но управление которыми не требует длительных сроков (менее одного года) и финансовых затрат, ответственными за СУОС в СП разрабатывается план корректирующих действий в соответствии с требованиями СТП СБ-8.5-01.

4.3.3.5 Порядок утверждения, актуализации и контроля выполнения мероприятий определен в СТП СУОС СБ-4.3.1, 4.3.3-01.

 

Date: 2016-07-22; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию