Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о предприятии





 

Совместное Белорусско - Германское предприятие «Санта Бремор» было зарегистрировано в качестве резидента свободной экономической зоны «Брест» 30 марта 1998 года. Производственную деятельность компания начала в июле 1999 года. В это время началось строительство производственного комплекса, а в начале мая 2001 года состоялось официальное открытие нового рыбоперерабатывающего завода.

В 2004 году компанией был построен очередной производственный корпус. Ввод комплекса в эксплуатацию позволил СП «Санта Бремор» выйти на новые сегменты рыбного рынка — производство продуктов из сурими, лосося и морепродуктов. В 2008 году компания построила новый корпус по производству продуктов из филе сельди. На данный момент завод оснащен новейшим голландским и исландским оборудованием, активно развивает собственную логистическую сеть в Беларуси и за ее пределами.

Производство, на которое распространяется СУОС, расположено в свободной экономической зоне «Брест» по адресу: ул. Катин Бор, 106 и включает основные и вспомогательные производственные цеха и участки:

- цех по переработке рыбопродукции №1;

- цех по переработке рыбопродукции №3;

- цех по переработке рыбопродукции №4;

- цех мороженого;

- производственный цех №5 (цех пельменей и морепродуктов);

- складское хозяйство;

- участок по эксплуатации и ремонту очистных сооружений (УЭРОС);

- участок по эксплуатации и ремонту холодильного оборудования (УЭРХО);

- участок водоснабжения, водоотведения и канализационного хозяйства (УВВиКХ);

- участок по эксплуатации и ремонту электрооборудования (УЭРЭ);

- ремонтно-механический участок (РМУ);

- ремонтно-транспортный участок (РТУ);

- хозяйственный отдел;

- энергокомплекс (ЭТК);

- участок теплоснабжения.

Экологическая деятельность предприятия охватывает следующие направления:

- рациональное использование природных ресурсов;

- разработка и внедрение в производство ресурсосберегающих, малоотходных, экологически безопасных технологий;

- соблюдение экологических норм и требований при разработке и производстве продукции, строительстве, ремонте и реконструкции производственных объектов;

- осуществление мониторинга выбросов, сбросов загрязняющих веществ, почв и растительного мира;

- охрана атмосферного воздуха;

- охрана водных ресурсов;

- охрана растительного мира;

- обращение с отходами производства;

- обращение с опасными веществами;

- готовность к аварийным ситуациям;

- обучение и повышение общей экологической культуры работников СП «Санта Бремор» ООО.

Природоохранная деятельность регламентируется комплексным природоохранным разрешением, удостоверяющим право:

- на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух;

- на хранение и захоронение отходов производства;

- на специальное водопользование (добычу подземных вод и сброс сточных вод в окружающую среду).

Предприятие относится к III категории, санитарно-защитная зона составляет 300 м.

В процессе производства выделяется и выбрасывается в атмосферу 45 наименований загрязняющих веществ (ЗВ) от 96 стационарных организованных и 2 неорганизованных источников, из них оснащенных ГОУ - нет. Большая часть выбросов осуществляется от энергогенерирующего оборудования, остальные – от технологических источников (механическая обработка металлов, очистные сооружения, сварка, зарядка аккумуляторных батарей). Основная масса выбросов ЗВ приходится на оксиды азота (IV, II), оксид углерода, аммиак, метан, твердые частицы.

Основным природным ресурсом, добываемым и используемым на предприятии, является питьевая вода из артезианских скважин (питьевое и производственное водоснабжение предприятия). Общий объем используемой воды в соответствии с комплексным природоохранным разрешением составляет 1080 тыс. м3/год.

Для очистки сточных вод функционируют локальные очистные сооружения производственных сточных вод и сооружения для очистки ливнестоков (6 шт.). Объем отводимых сточных вод в поверхностный водный объект в соответствии с разрешением составляет 50,5 тыс. м3/год.

Для охлаждения технологического и энергетического оборудования применяется система оборотного водоснабжения с использованием градирен.

СП «Санта Бремор» ООО имеет лицензию на обращение с озоноразрушающими веществами (700 кг/год R-22).

На предприятии осуществляется производственный экологический контроль в соответствии с Инструкцией по осуществлению производственного контроля в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов СП «Санта Бремор» ООО.

Общее руководство природоохранной деятельностью на предприятии осуществляет главный инженер.

Представителем руководства, ответственным за СУОС в организации, назначен зам. главного инженера.

Ответственным исполнителем за разработку, внедрение и функционирование СУОС является инженер-эколог.

Ответственные за СУОС в структурных подразделениях назначены приказом директора.

Date: 2016-07-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию