Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомогательные колесики





Прежде чем я продолжу, позвольте мне с полной ясностью заявить: есть одна вещь, которой вы от меня не научитесь. Это «методика». Воссоединительное Целительство — это не Исцеляющее Прикосновение, не Терапевтическое Прикосновение и не Прикосновение Исцеления. Это не Рэйки, не дзэрей* и не дзиньсиньдзюцу**. Это не цигун и не маджонг. Воссоедини тельное Целительство — это вообще не методика. Оно — нечто большее, чем методика.

_____

* Дзэрей (япон.) букв, «традиционный порядок», принцип, согласно которому болезни побеждаются только очищением души и своеобразной целительской практикой методом наложения рук. — Прим. ред.

____

** Дзиньсиньдзюцу — японская разновидность акупрессуры. — Прим. ред.

Надеюсь, вы уже понимаете, что методики — это, по существу, ритуалы, цель которых — перевести вас в какое-то конкретное состояние бытия. К несчастью, процесс овладения методикой, как многие из вас испытали на себе, имеет тенденцию удерживать человека от перехода в то самое состояние, которое и является целью! Это похоже на боковые вспомогательные колесики двухколесного велосипеда: они сделаны для того, что бы вы научились ездить, но пока вы их не уберете, вы никогда не научитесь ездить по-настоящему — и никогда не ощутите процесс езды во всей полноте.

Воссоединительное Целительство выводит вас за пределы методики и переносит в определенное состояние бытия. Теперь вы — это исцеляющая энергия, а она — это вы. Вы просто не можете не резонировать с нею. Вы излучаете ее с того самого момента, как начинаете концентрировать на этом внимание. А иногда вы будете замечать, что ваше внимание сконцентрировалось на ней, потому что вы ее излучаете. Именно так и начинается работа с воссоединительной энергией — когда вы просто замечаете ее, позволяете лучу внимания упасть на нее.

Возможно, вам это объяснение покажется упрощенным. Тогда позвольте мне задать вопрос, который, быть может, вас уже тревожит, — и задать, и ответить на него. Вот этот вопрос: «Как можно научиться «замечать» какой-либо вид энергии по книжке?» В ответ я скажу вам три самых важных слова, которые вы можете включить в свой целительский лексикон. В этой книге я уже много раз ими пользовался. Вот эти слова: я не знаю.

Я не знаю, каким образом у людей активируется поток энергии, когда я взаимодействую с ними один на один. Я не знаю, почему в гостинице люди в самых дальних уголках танцзала «активируются», когда я иду сквозь толпу. Я не знаю, почему, когда я выступаю на больших площадках или даже просто пробираюсь между рядами к сцене, люди, сидящие на балконах и в бельэтаже, испытывают ощущения, которые свидетельствуют о присутствии энергий.

А как быть с телефонами? Сколько приглашений на телешоу я получил благодаря тем необычным ощущениям, которые возникали у продюсера во время телефонного разговора со мной! Насколько можно судить, эти частоты передаются и через аудиокассеты, CD, радио и телевидение. Вы сами в этом убедитесь. И разговаривая с вами, люди тоже будут чувствовать активацию.

Но самое странное, что активация передается и через письменную речь — по Интернету, через журналы, газеты и книги. Я говорю не о какой-то интеллектуальной передаче, при которой автор описывает то, чего ожидает, читатель начинает об этом думать и это в конце концов случается. Я говорю о реальной передаче, когда энергия сама переходит к вам через данную книгу. Почему так получается? Я не знаю. Одно могу сказать точно: я не облачался в белую хламиду с золотым поясом, не бродил среди упакованных книг на складе издательства, не простирал руки, размахивая волшебной палочкой, и не завывал: «Исцеляй! Активируй! Исцеляй! Активируй!»

Одно из вполне правдоподобных объяснений сводится к тому, что активация — это энергия, которую несет в себе и передает другим мой набор слов (не обязательно сознательный). Может быть, это происходит в связи и в комбинации с моим изначальным намерением написать книгу. Тоже, естественно, относится и к аудиокассетам. Я обнаружил, что во многих случаях (взять хотя бы трех авторов — Дипака Чопру, Ли Кэрролла и Кэролин Мисс) передача информации в значительной мере осуществляется через сам звук голоса. Эти люди так много могут выразить через голосовые нюансы и вибрации, да еще на стольких уровнях, что я продолжаю слушать их кассеты даже после того, как прочитал сами книги.

Конечно, бывают авторы с голосами совершенно иного сорта. На их кассетах нужно ставить предупреждение: «Нельзя слушать во время вождения автомобиля и управления тяжелой техникой». Но даже через них что-то все равно передается. Так что вполне возможно, что активация распространяется через голос. В случае с книгой возможно, что активация передается через визуальные образы, которые воспринимает читатель. Так или иначе, этот процесс, видимо, закодирован в самом акте передачи информации. Не будем забывать, что физические чувства у человека не отделены друг от друга. Все они потребляют одну и ту же энергию, но в различных уровнях диапазона. К примеру, и свет, и звук являются вибрациями (по крайней мере, в одном каком-то смысле), но имеют совершенно разную частоту.

С другой стороны, активация, может быть, вообще не связана ни с одним из чувств, существование которых сейчас признано. Возможно, для нее не требуется никаких наших носителей, существующих на сегодняшний день. Ведь мы знаем лишь то, что эта коммуникация осуществляется вне рамок времени и пространства, пока мы находимся внутри пространственно временной иллюзии, пытаясь обнаружить механизм, который бы объяснил происходящее. Из-за своей слепоты мы можем так и остаться пленниками этого «вспомогательного колесика», бесконечно бегая внутри него, словно белки.

Date: 2016-07-22; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию