Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему исцеляются некоторые люди





Мы исцеляем не болезнь и не физический недостаток, а чело века. Но сколько бы я ни объяснял это на своих семинарах, поток вопросов насчет того, можно ли исцелить ту или иную болезнь, все равно не иссякает.

Один из немногих способов ограничить этот процесс связан с нашей системой представлений, или, как я это называю, с нашими «задвигами». Если вы «задвинуты» на концепции, что какую-то определенную болезнь или дефект вылечить нельзя, то, вполне возможно, вы получите подтверждение собственной правоты. Я говорю «возможно», потому что Вселенная может вас все-таки пересилить или дать вам шанс подняться над старыми представлениями. Но и в таком случае они являются преградой, которую вам нужно обойти.

Логично было бы считать, что каждый раз, когда человек приходит к вам за исцелением, он стремится именно к исцелению. Но иногда пациент может приготовить целителю сюрприз.

Рассеянный склероз (PC) — это дегенеративное заболевание нервной системы, которое обыкновенно поражает взрослых людей в молодости. Обычно болезнь прогрессирует на протяжении многих лет. Человек постепенно утрачивает способность координировать движения, потом теряет подвижность и постепенно вообще перестает контролировать свои мышцы.

Некоторое время назад ко мне на сеанс приехала одна немка. У Ханны был рассеянный склероз. Карл, ее муж, вкатил ее ко мне в кабинет в инвалидном кресле — так она передвигалась уже около трех лет. Карл помог поднять ее на стол, а потом вышел в приемную.

Сеанс прошел превосходно; в конце она сама слезла со стола и пошла своими ногами. Конечно, нельзя сказать, чтобы она бегала по комнате. Ей приходилось держаться одной рукой за стену, и продвигалась она мелкими, нетвердыми шажками. Но это состояние, как небо от земли, отличалось от положения беспомощной пассажирки инвалидного кресла.

Нет слов описать, какую радость обычно испытываешь, когда приглашаешь сопровождающего обратно в кабинет и он видит, как изменился после сеанса любимый человек. Но когда Карл понял, что произошло с его женой, мне показалось, что это его отнюдь не осчастливило.

Предполагалось, что Ханна придет на второй сеанс на следующий день, но вместо этого она появилась, лишь когда прошла целая неделя. И она опять сидела в инвалидном кресле.

Это было по меньшей мере странно. Ведь большую часть времени исцеления, которые происходили с моими пациента ми, будь то немедленно или постепенно, были устойчивыми. Когда Карл вышел в приемную, я поговорил с Ханной. По ее словам, Карл признался ей, что у него уже некоторое время есть любовница.

В ходе беседы быстро выявилось, что это означало и для Ханны, и для Карла в плане выздоровления женщины. Оба они не столько приобретали, сколько теряли: она — самые прочные узы, которые соединяли ее с непостоянным супругом, а он — извинение своей измены!

Что же касается меня, то мы с Ханной встретились лишь по одной причине, и я должен был заставить ее понять, что выбор здесь остается за ней. «Если вы не намерены участвовать в собственном исцелении, — сказал я, — можете отправляться домой».

Ханна поняла меня правильно. После второго сеанса она снова встала на ноги.

Date: 2016-07-22; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию