Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запахи, благовония и ароматы





По той же причине нежелательно допускать в помещение запахи нашего мира, если этого можно избежать. Находясь в состоянии, когда физические чувства не имеют значения, многие пациенты ощущают во время сеанса особые ароматы. Поэтому не стоит навязывать им собственные представления о приятном запахе — он заглушит обонятельное впечатление, пришедшее не отсюда. Помните: у вашего пациента, может быть, уже никогда не будет возможности еще раз почувствовать этот уникальный аромат. Поэтому старайтесь не зажигать благовония или ароматические свечи, а также не пользоваться духами, одеколонами или душистыми маслами. Естественно, ароматерапия то же подпадает под этот запрет. Кроме того, избегайте пахучих цветов и цветов, у которых много пыльцы, не пользуйтесь освежителями воздуха и чистящими жидкостями с сильным за пахом.

Отвлекающая музыка

Когда я был практикующим мануальным терапевтом, в моем медицинском центре в кабинетах все время играла какая-то музыка. Я развлекал ею и себя, и пациентов. Но теперь, когда я работаю с целительными энергиями, я не включаю музыку в комнате, где проводится лечение, потому что это обычно вызывает у людей искусственно наведенные переживания. Если пациент начинает вспоминать, при каких обстоятельствах он впервые услышал данную конкретную мелодию, или размышлять о том, насколько он ее любит или не любит, или просто поплывет по течению мыслей, которые вызвал у него этот мотив, — меньше вероятности, что он заметит свою истинную реакцию на воздействие энергий. Иными словами, музыка переносит чело века в какое-то определенное место... и не позволяет оттуда вырваться.

Это, впрочем, не означает, что в комнате должна быть звуко-изоляция или мертвая тишина. Лично я люблю, когда в помещении слышен небольшой белый шум — и не более того. Пояснение для тех, кто незнаком с термином: белый шум — это разновидность мягкого, равномерного звука, похожая на звук, какой издает вентилятор старомодной конструкции. Он помогает заглушить отвлекающие звуки, которые доносятся извне. Хотелось бы, чтобы этот белый шум был ровным и постоянным (в противоположность звуку дождя или морского прибоя). Дело в том, что на кассетах со звуками природы, между звуками нередко имеются моменты тишины. В эти-то зазоры и просачиваются шумы, доносящиеся из внешнего мира.

Date: 2016-07-22; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию