Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к ведению дневника





Записи в дневник ведутся по развернутой форме рукописно с первого дня практики (Приложение Д). Записи в дневнике должны отражать всю проделанную в течение дня работу. Неполный учет работы в дневнике в дальнейшем затрудняет оформление отчетов и анализ собранного материала. Писать дневник нужно разборчиво, аккуратно, грамотно, используя при этом только общепринятые сокращения (г, кг, мл, л).

Проводимые мероприятия общего порядка (обследование фермы, массовые ветеринарные лечебно-профилактические обработки, дезинфекция и др.) можно записывать в строчку через все графы дневника с указанием из результативности (название исследований, прививок, дегельминтизаций, вид животных, метод проведения, используемые препараты, их дозы, серия, контроль, срок годности, количество обработанных животных, результат).

При индивидуальном приеме больных животных необходимо заполнить все графы дневника. При этом указать данные больного животного, его владельца, отметить первичный прием или повторный. При повторном приеме сделать отметку о дате первичного исследования животного. Обязательно представить наиболее информативные анамнестические данные, температуру тела, частоту пульса, дыхания, сокращения рубца (для жвачных с трехмесячного возраста), наиболее характерные признаки болезни, результаты дополнительных методов исследования (крови, мочи, кала, сонограммы, рентгенограммы), диагноз указать на русском и латинском языках с отражением локализации, характера и течения патологии. Указать характер комплексного лечения с учетом назначения диеты, условий содержания, медикаментозной терапии, на применяемые лекарственные вещества выписать рецепты (шапку рецептов оформить только в начале ведения дневника для первого приема животного). Рецепты нужно оформить следующим образом:

ФГОУ ВПО «УГАВМ»

кафедра диагностики и терапии животных,

г. Троицк, ул. Гагарина, 13

теленку, 4 месяца, живой массой 100кг

или 13.03.2011

ветеринарный врач Иванов И.И.

Рецепт №1

Rp.Natrii bromidi – 10,0

Tincturae Valerianae – 10ml

Aquae destillatae ̅ad̅ 200ml

M.f. mixtura

D.S. по 1 столовой ложке 2 раза в день, 5 дней

Рецепт №2

Rp.Pulveris radicis Ipecacuanhae 5,0

Codeini phosphatis 2,0

Aquae destillatae 320ml

M.D.S. Внутрь по 1 столовой ложке 4 раза в день, 4 дня.

Перед употреблением взбалтывать.

Не допускается обозначение лекарственных средств химическими формулами.

При назначении того же препарата делаем ссылку на рецепт: см. Рецепт № 2 с указанием новой дозы и кратности введения лекарственного средства. Обязательно указывается дата следующего приема или дополнительного исследования. В случае выздоровления или гибели (выбраковки) делается соответствующая пометка в столбе дневника. Если материал отправлен в ветеринарную лабораторию, написать, что и когда направлено, полученный результат и указать принятые меры по изоляции больных, направление на убой и т.д.

Если на ферме много животных с одинаковым заболеванием, то их в дневник необходимо заносить группой, указав количество голов в колонке «вид животных…», а в последующих – соответствующие записи в целом по группе.

При вскрытии трупов (проведении ветеринарно-санитарной экспертизы) обязательно указать обнаруженные изменения, патолого-анатомические диагнозы, дать заключение о гибели и способа утилизации трупного материала, дезинфекции места вскрытия (пригодности продукции, дальнейшей её реализации).

При выполнении различных видов работ (лабораторные исследования) указать их краткую характеристику, содержание, эффективность, вскрытые недостатки и меры их устранения. При повторном выполнении одноименных работ можно ограничиться кратким описанием со ссылкой на дату первоначальной, более подробной записи.

Дневник через каждые 10 дней проверяет и подписывает руководитель практики. Каждая его подпись заверяется печатью.

В конце практики студент заполняет сводную таблицу, которая подписывается руководителем практики и предприятия, скрепляется печатью. В последнюю очередь оформляется отзыв предприятия о работе студента, заверяется печатью предприятия.

ΙI. Научно-исследовательская работа (НИР)

2.1 Цель и задачи научно-исследовательской работы

Цель: систематизация, расширение и закрепление профессиональных знаний и формирование навыков самостоятельного ведения научной работы; сбор, анализ и обобщение научного материала по изучаемой проблеме, практическое участие в научно-исследовательской работе коллектива исследователей.

 

Задачи практики

совершенствование методологии научных исследований, разработка и внедрение в производство инновационных технологий в области ветеринарии и животноводства;

сбор научной информации, подготовка обзоров, аннотаций, составление рефератов и отчетов, библиографий, анализ информации по объектам исследования, участие в научных дискуссиях и процедурах защиты научных работ различного уровня, выступление с докладами и сообщениями по тематике проводимых исследований, распространение и популяризация профессиональных знаний, воспитательная работа с обучающимися, анализ состояния и динамики объектов деятельности, разработка планов, программ и методик проведения исследований, анализ их результатов.

Date: 2016-07-22; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию