Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добровольного медицинского страхования





 

7.1. Договор страхования является соглашением между Страхователем и Страховщиком, в соответствии с которым последний обязуется финансировать и организовывать Застрахованным Медицинскую помощь, определенного объема и качества, согласно Программе (Программам) добровольного медицинского страхования.

Договор страхования заключается сроком до одного года, на один год или на срок более одного года. Срок действия Договора страхования может быть продлен по письменному соглашению сторон, с уплатой дополнительной Страховой премии.

 

Договор страхования заключается в письменной форме, несоблюдение письменной формы Договора страхования влечет его недействительность.

Договор страхования оформляется в соответствии с требованиями действующего гражданского законодательства РФ. К Договору страхования прилагается Заявление Страхователя со списком Застрахованных, являющиеся неотъемлемой частью Договора страхования.

 

7.2. Договор страхования содержит следующие сведения:

- наименование сторон;

- срок действия Договора Страхования;

- численность Застрахованных, подтвержденную точным списком Застрахованных по Договору страхования;

- размер, сроки и порядок внесения Страховой премии (взноса);

- размер Страховой суммы;

- Программа (Программы) добровольного медицинского страхования;

- Перечень медицинских и/или иных организаций, оказывающих медицинскую помощь Застрахованным по договорам добровольного медицинского страхования;

- права, обязанности, ответственность сторон;

- иные не противоречащие законодательству Российской Федерации условия.

Договор страхования с юридическими лицами заключается по форме, приведенной в Приложении 4 к настоящим Правилам.

 

7.3. Страховщик обязан ознакомить Страхователя с содержанием настоящих Правил путем вручения ему одного экземпляра или размещения Правил на сайте Страховщика или другим доступным методом.

 

7.4. При заключении Договора страхования Страховщик имеет право произвести предварительное медицинское освидетельствование и/или медицинское анкетирование лица (лиц), подлежащего (подлежащих) страхованию и/или потребовать выписку из амбулаторной карты и/или истории болезни для установления группы здоровья (Приложение 1 к настоящим Правилам).

При отказе Застрахованного от прохождения медицинского освидетельствования, объем которого определяется Страховщиком или заполнения медицинской анкеты, Страховщик имеет право отказать Страхователю в заключении Договора страхования.

В том случае, если после заключения Договора страхования будет установлено, что Застрахованный указал ложные сведения в медицинской анкете, Страховщик вправе требовать признание Договора страхования недействительным в отношении данного Застрахованного.

Предварительное медицинское освидетельствование может производиться как за счет средств Страхователя, так и за счет средств Страховщика.

7.5. Основанием для заключения Договора страхования является письменное Заявление Страхователя (Приложение 2 к настоящим Правилам), в котором должны быть указаны:

- полное наименование и юридический адрес Страхователя;

- количество лиц, подлежащих страхованию (фамилия, имя, отчество, дата рождения, паспортные данные, адрес места жительства каждого из них указываются в списке Застрахованных, который является приложением к Заявлению);

- желаемые условия добровольного медицинского страхования (Программа (Программы) добровольного медицинского страхования);

- срок страхования;

- другие данные, имеющие значение для установления Страховой суммы и Страхового тарифа.

Заявление является неотъемлемой частью Договора страхования с юридическим лицом.

 

7.6. Договор страхования вступает в силу:

а) при уплате Страховой премии (взноса) путем безналичных расчетов – со дня поступления Страховой премии (взноса) на расчетный счет Страховщика;

б) при уплате Страховой премии (взноса) наличными денежными средствами - со дня поступления Страховой премии (взноса) в кассу Страховщика или получения наличных средств представителем Страховщика.

Договором страхования может быть предусмотрен иной порядок вступления Договора страхования в силу.

Днем уплаты считается день поступления Страховой премии (взноса), определяемого датой выписки по банку, на счет или в кассу Страховщика, если иное не оговорено в Договоре страхования.

Факт уплаты Страховой премии (взноса) наличными денежными средствами должен быть подтвержден квитанцией (Форма № А-7) или кассовым чеком Страховщика.

Оплата Страховой премии (взноса) не считается состоявшейся, если платеж произведен с нарушением законодательства, регулирующего порядок расчетов.

 

7.7. На каждого Застрахованного в течение семи рабочих дней после вступления Договора страхования в силу, если иное не предусмотрено Договором страхования, оформляется Полис добровольного медицинского страхования (Приложение № 3).

В Полисе добровольного медицинского страхования ука­зывается:

- фамилия, имя, отчество, дата рождения Застрахованного;

- срок действия Договора страхования.

По усмотрению Страховщика в Полисе добровольного медицинского страхования могут быть ука­заны:

- место работы;

- наименование Страхователя;

- Страховая сумма;

- Страховая премия;

- Программа (Программы) добровольного медицинского страхования;

- Перечень медицинских и/или иных организаций, оказывающих медицинскую помощь застрахованным по договорам добровольного медицинского страхования;

- и другие сведения в соответствии с условиями заключения Договора страхования.

 

7.8. При заключении Договора страхования Страхователь обязан сообщить Страховщику известные Страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления Страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (Страхового риска), если эти обстоятельства не известны Страховщику. При этом существенными могут быть признаны обстоятельства, определенно оговоренные Страховщиком в Договоре страхования или в его письменном запросе.

При заключении Договора страхования до получения ответов Страхователя на поставленные Страховщиком вопросы, последний не может впоследствии требовать расторжения Договора страхования либо признания его недействительным на том основании, что соответствующие обстоятельства не были сообщены Страхователем.

Если после заключения Договора страхования будет установлено, что Страхователь сообщил заведомо ложные сведения об обстоятельствах, имеющих существенное значение для определения вероятности наступления Страхового случая и размера возможных убытков от его наступления, Страховщик вправе потребовать признания Договора страхования недействительным и применения последствий в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случая, когда обстоятельства, о которых умолчал Страхователь, уже отпали.

 

7.9. Условия, содержащиеся в настоящих Правилах и не включенные в текст Договора страхования, обязательны для Страхователя, если в Договоре страхования прямо указывается на применение таких Правил.

 

Date: 2016-07-22; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию