Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращательное (шнековое) бурение скважин.





Вращательное бурение вертикальных и наклонных скважин диаметром 110—160 мм резцами с удалением продуктов разру­шения шнеками применяется в породах с f < 6.

Станки шнекового бурения (СБР-125, СБР-160) состоят из кабины машиниста 1, бурового става из штанг-шнеков 2, вращателя 3, мачты 4, машинного отделения 5, рамы 6 и гусеничного хода 7, рисунок 3.7.

 

 

Рисунок 3.7 - Станок вращательного бурения

 

Осевое усилие на резец создается весом вращателя и бурового става. Направляющие вращателя при бурении могут устанавливаться в вертикальное или наклонное положение с углом наклона до 60°.

Буровой инструмент для вращательного бурения состоит из набора штанг и резцов. Штанга представляет собой трубу 1 с приваренной к ней спиралью из полосовой стали 2, армирован­нойпо наружной кромке наплавкой твердого сплава, а также резцы, армированные пластинками твердого сплава, рисунок 3.8.

 

Рисунок 3.8 - Буровой инструмент для вращательного бурения

 

Одним из серьезных недостатков бурения является значитель­ная потеря глубины скважины (до 15 %) из-за неполного удале­ния шнеками разрушенной породы.

 

Date: 2016-07-22; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию