Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бурение шпуров бурильными установками.





Бурильная установка состоит из бурильной машины 1, манипулятора 2, рамы-бака 3, станции управления 4 и ходовой части 5, рисунок 3.6.

 

 

Рисунок 3.5 - Коронки для бурильных молотков

 

1 - бурильная головка; 2 - манипулятор; 3 - рама-бак;

4 - станция управления; 5 - ходовая часть

 

Рисунок 3.6 - Бурильная установка

 

Бурильная машина включает в себя бурильную головку, которая с помощью податчика перемещается по направляющей, шарнирно закрепленной на манипуляторе. С помощью манипулятора бурильная машина перемещается в горизонтальном и вертикальном направлениях. Опорой манипулятора служит рама-бак, который крепится к ходовой части. Ходовая часть может быть колесно-рельсовая, гусеничная или пневмоколесная.

Бурильная головка может быть вращательного действия (колонковое сверло) или вращательно-ударного действия.

При вращательно-ударном бурении бурильные установки комплектуются различными бурильными головками. При бурении в породах с коэффициентом крепости f = 8-12 применяют бурильную головку 1100-1-1М, при бурении в породе с f = 8-16 используют головку БГА1М.

Существенным достоинством бурильных установок является полная механизация процесса бурения, высокая производительность и маневренность.

 

 


Date: 2016-07-22; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию