Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать четвертая





АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ

 

Могущественный архангел Гавриил — ангел Гармонии, Красоты, Очищения и Искусства.

Его огненное дополнение — Надежда, то есть непорочный огонь Божественной матери. Она, Божественная искра, живущая в сердечной чакре, дает надежду и силу двигаться вперед.

Гавриил дарует надежду, одухотворенность и любовь, а также укрепляет вашу интуицию. Именно он отвечает за ясность, чистоту, порядок и организованность. Если вам не хватает перечисленных качеств — обращайтесь к Гавриилу. Гавриил руководит ангелами Наставления на путь истинный. Их задача — помочь вам осознать свое жизненное предназначение, которое вы взяли на себя в присутствии ваших духовных наставников и Властелинов кармы накануне этой жизни.

Гавриил и Надежда возвращают вас к истинному восприятию самого себя, к осознанию Божественного потенциала. Они внушают вам, что нужно сделать следующий шаг, или же, если вы к этому готовы, раскрывают вам вашу миссию на Земле. Во время медитации попросите архангела Гавриила осветить вашу ауру символами жизни, чтобы привлечь к вам прекрасных людей и хорошие возможности. Гавриил наставит вас на путь истинный, вам же надлежит внимательно всматриваться в посланные им знаки. Архангел наделит вас организованностью, выдержкой, работоспособностью и последовательностью в достижении ваших целей.

Если вы проснулись с уверенностью в правильности своих действий, с новыми мыслями или планами, значит, во сие вы скорее всего посетили духовную обитель архангела Гавриила.

Если на пути исполнения вашей миссии возникнет преграда, попросите ангелов Наставления, подчиняющихся архангелу Гавриилу, устранить ее.

Гавриил окружен совершенным ярким светом чистейшего белого оттенка, составляющим квинтэссенцию каждого луча. Когда вы нуждаетесь в очищении, во сне или во время медитации направьтесь в его духовную обитель на горе Шаста. Архангел освободит вас от старых воспоминаний, привязанностей и убеждений, мешающих вам двигаться вперед. Многие из тех, кто стремится к вознесению, стараются достичь уровней просветления, хотя в первую очередь им необходимо очиститься от прошлого, а уже потом устремляться к новому свету. Гавриил помогает найти правильную форму самосовершенствования.

Еще одна духовная обитель архангела Гавриила располагается в Файндхорнс, где происходит очищение и пробуждение душ.

 

Любой человек прокладывает путь к Свету. Периодом особенно тяжелых испытаний становится время, когда вы решаете отказаться от обыденного материального мировоззрения, — именно тогда вы переживаете нечто близкое к распятию. Вас мучает боль, утрата близких, потеря работы или репутации. Именно в это время вы достигаете нового уровня знания. После распятия наступает воскрешение, вы поднимаетесь на новую ступень вознесения. Данный процесс может прерываться различными инициациями, еще более мучительными, чем распятие, поскольку вам приходится расставаться со всем, что вы считали ценным для себя. Так проверяется степень вашей привязанности к своему эго.

У каждого человека свой собственный путь. Если в прошлой жизни, будучи другим человеком, вы уже проходили подобные испытания, ваша душа может освободить вас от вторичного прохождения того же пути.

Гавриил содействует вашему воскрешению во время обряда вознесения и присутствует на церемонии вознесения, происходящей во внутренних сферах.

 

Архангел Гавриил управляет четвертым лучом, а его сподвижник — Вознесенный учитель Шамбалы, он же — Павел Венецианский — отвечает за изумрудную сторону четвертого луча. Его задача — возвысить искусство и музыку до эмпирических сфер, чтобы люди вполне осознали замысел художника или музыканта. Он гармонично сотрудничает с архангелом Гавриилом во имя появления новых космических концепций искусства, исходящих как из человеческой перспективы, так и из ангельской.

Когда вы даете выход своим низким желаниям, происходят конфликты и столкновения. Высшие формы волн всегда приводят к гармонии.

Люди четвертого луча — это архитекторы, строители, музыканты, художники, духовные лидеры различного рода, всем им архангел Гавриил освещает путь.

Энергетика четвертого луча сильнее всего ощущается в пятницу — именно в этот день следует обращаться к архангелу Гавриилу, стремясь приобщиться к его энергии.

Живущим на Земле Гавриил помогает развивать корневую чакру. На физическом уровне, то есть уровне трех измерений, она отличается красным цветом и отвечает за ваше выживание на планете. Когда развитие данной чакры достигает четвертого измерения, она превращается в жемчужно-белую, и тогда благодаря ей вы живете в радости, все клетки вашего тела пронизывает свет. Па уровне пятого измерения корневая чакра приобретает цвет платины. В пятом измерении она становится целостной и завершенной, а вы делаетесь Учителем и достигаете блаженства. Так вы уже полностью отдаетесь пути вознесения, а архангел Гавриил наблюдает за вашим восхождением.

Первоначально корневую чакру и сакральный центр, расположенный в брюшной полости и отвечающий за эмоциональное состояние и сексуальную жизнь, объединяли. Однако теперь их различают, но развитие и того и другого контролирует архангел Гавриил.

Гавриил, ангел родов, всегда присутствует при появлении на Земле новой души. Просите его благословлять всех новорожденных. Однажды я разговаривала с очень здравомыслящей и рассудительной медсестрой, и та подтвердила, что многие ее коллеги видели ангелов во время родов. Вспомните: именно Гавриил возвестил Марии, что она будет Божьей Матерью.

Архангел Гавриил вдохновил Мохаммеда основать ислам.

 

Ваши действия

Мысленно направьте ангелов Чистоты и Наставления на путь истинный — распространять Свет среди жителей Земли, пребывающих в тоске и унынии.

Если вы узнаете, что кто-то переживает душевные муки и не видит целей в жизни, попросите архангела Гавриила направить его на путь истинный.

 

Date: 2016-07-22; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию