Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завет Безумного Скомороха





 

Так я слышал…

Рёк Вещий:

В век Истины снизошёл Я на Землю от Рода Небесного дабы положить начало Роду Земному как Родоначальник Перворожденных, и учил Истине совершенных.

В век Начала Упадка пришёл Я как Несущий Свет и учил Добродетели почитающих Солнце.

В век Окровавленных Секир пришёл Я как Грозный Воитель и учил мудрости Разделения и Преодоления.

В нынешний Чёрный век (век Упадка) пришёл Я как Премудрый Волхв в личине Безумного Скомороха, чтобы учить тех, чьи привычки нечисты, но Сердца отверсты для Истины.

Те, чьих Сердец не коснулось мертвящее дыхание Чёрного века – узнали Меня за личиной, иные же – обманулись и, обманувшись, соблазнились нечестием.

Изгои соблазнились низостью души, принадлежащие к рабочему сословию соблазнились вожделениями плоти, представители купеческого сословия соблазнились жадностью, воины соблазнились гордыней, а жрецы – жаждою власти.

И тогда потребное телу заменилось непотребством, умение с выгодой вести дела – алчностью и обманом, великодушие и слава – мелочным тщеславием, а Мудрость – одной лишь формальной осведомлённостью.

Но среди всеобщего упадка нашлись те немногие, кои в Безумии Моём узрели путь, ведущий ко Вратам Непостижимого, и последовали ему, отвергнув ум мира сего ради вневременной Мудрости Моей.

Ибо Чёрный век – эпоха смешения, когда рабочие, купцы, воины и жрецы следуют пути изгоев, и лишь лучшие из них способны прозреть Стезю Мою – Стезю Безумного Скомороха, превышающую все четыре пути[89]и ведущую в Чертоги Безмолвия.

К вам, о идущие Стезёю Безумного Скомороха, Тропою Возврата, Дар – Слово Моё! Вам, о хохочущие на краю Бездны, Дар – Попе- ченье Моё! Вам, о безжалостные в любви, Дар – Свет Любви Моей! Истинно, так!

 

СЛАВА РОДУ!

[2007]

 

 

Завет Чернокога

 

I

 

Я – Чёрный Бог, ибо Свет Мой – во тьме, и Сущность Моя – сокрыта.

Я- Седый Вран Времён, кликом Своим сзываю верных на Последнюю Битву!

Я – Змей, сокрушающий Древо, и Я – Зарод новому миру.

Слепые падают ниц, лишь услыхав поступь Мою. И невежды проклинают Имя Моё в безумии.

И многие ненавидят Меня за Дары Мои, будучи не в состоянии оценить их по достоинству.

Первый Мой Дар – лишения и потери, кои учат ценить То, Что невозможно утерять.

Второй Мой Дар – болести и недуги, что учат смотреть на Жизнь дальше бренной плоти.

Третий Мой Дар – смерть, что учит за смертным обличьем зреть Несмертное.

Сии Дары мои – Кара для невежд и Благословение для мудрых. Ведающий – ведает…

 

II

 

Сила Моя – необорима, ибо, когда приходит срок, Я разрушаю миры, и нет ничего из рождённого, что не было бы в пору свою разрушено Мною.

Но, обращая в прах тленное, Я высвобождаю из оков плоти Нетленное, кое видят те, кто поистине зряч. Иные же – отвращаются в страхе, и ужас гонит их прочь от Меня[90].

Я не соревнуюсь в воинском умении с Владыкой Громов, но Меня смешит спесь Его – побеждающего в малом, но бессильного в великом.

Ибо когда набирающий силу Вдох Прародителя возвещает начало возврата [всего сущего] к [своему] Истоку, тогда никто и ничто не может противостоять Вершению Моему.

Когда Я бью в Свой бубен Нави – звёзды дождём падают с небес, а Солнце и Луна блекнут в Сиянии Моего Огня.

Владыка Чёрного Пламени – Огня Растворения, Всесокрушающего Сияния Вечности – вот Имя Моё, одно из тех, что внушает ужас живым, зачарованным плотью существам.

Я срываю с них все покровы и личины, и прекращаю лицедейство их в мире сём – они называют это «смертью». И Я отверзаю очи мудрым, кои зовут Меня Владыкой Сияний – Тем, Кто дарует Прозрение.

Ибо природа Моя – Самосиянный Свет паче света сего, если ты можешь видеть.

И кара Моя – благодатна, если ты готов принять Мой Дар. Ведающий – ведает…

 

III

 

Веками Мудрость Моя пребывала в забвении, лишь единицы ведали Её.

Веками иные хулили и проклинали Имя Моё, страшась смерти как чёрного зла, не ведая, что поистине смерти нет.

Ныне же – Мой век[91], и Мудрость Моя дарует Прозрение ищущим Путь.

Удаляющий поток Выдоха Прародителя утрачивает свою силу, и Велесов Свитень, раскрутив себя как этот мир, вновь начинает свиваться, возвращая всё сущее к Началу начал.

Се – веют Ветра Возвратного потока, увлекающие души [живых существ] обратно к Источнику, и Стрибог[92]несёт их на могучих кры- лах Своих, как орёл, возвращающийся в своё гнездовье после долгого полёта.

Истинно ведающие, чьи Духовные Очи раскрыты-зрят это; иные же в страхе рекут: «Ящер Подземья заглатывает Солнце! Волк Севера пожирает Луну!..»

Ныне возвещаю Завет Мой слышащим Меня: оставьте детские сказки верящим в них, сами же изведайте То, о Чём рекут мудрые от Начала Времён.

Не отвергните мира, но и не предайтесь маяте его – узрите Истину Едину, допрежь мира сущую, в Сердце своём!

Ибо кривда есть лишь забвение Правды, и маята мира сего есть лишь забвение Безмолвия Горнего, Света Иного, Коий всегда пребывал и ныне в Сердце вашем есть!

Ведающий – ведает.

 

СЛАВА РОДУ!

[2007]

 

 

От Сердца к Солнцу

 

Так я слышал…

Рёк Вещий:

Высшее Знание сокрыто в Сердце как огонь в дровах.

Жаром истых радений распали в Сердце Огонь Свят – и поистине узришь в Нём Сияние Вещего.

Ибо Я есмь Пламень Сердца и Огонь Знания, и Сияние Моё -- ярче света тысячи Солнц!

Следуя Десным путём, во свете дня принеси Мне на огне требу от трудов рук своих.

Следуя Шуйным путём, во тьме ночи воспари Огненную Кровь на Огне Сердца.

И огонь возойдёт до Огня, и Сердце станет как Солнце!

Словом сим – Слово Моё запечатано. Истинно, так!

 

СЛАВА РОДУ!

[2007]

 

 

Date: 2016-07-22; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию