Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волхв Богумил Мурин . Видение о жёлуде





 

Видел я земли сожжённые, леса из угля, горы из пепла, поля железные, моря из пара, пустыни, во стекло спекшиеся, небо жёлтое и Солнце чёрное. Умерла Природа…

Видел я рухнувшие надежды, угасшие мечты, обожжённые души и обугленные кости людей, животных, птиц и рыб. Умерла жизнь…

Видел я остовы брошенных крепостей, развалины жилищ, ямы на месте городов, горсти праха на месте высоких башен, дресву[96]на месте неприступных стен. Умерло всё…

Видел я, как по Огненной реке, что истекла от востока до запада, плыл жёлудь, оторвавшийся от ветви Вековечного Дуба. И это было последнее, что осталось живого от нашего мира…

Видел я Велеса, что ладонями Своими реку Огненную почерпнул и жёлудь тот выловил, подул на него и о доху[97]бережно отёр, лукаво улыбнулся и спрятал находку глубоко за пазуху…

 

Примечание влх. Велеслава:

 

Речено волхвами: «Когда Мер-гора была ещё малой песчинкой, а Дуб-Стародуб был ещё жёлудем, Вещий уже был».

В Триглаве Сварожьем Вещий Велес олицетворяет собой Силу Разрушения и Пресуществления. Он ведёт Творение к Растворению, Сам оставаясь за пределами Рождения и Смерти.

 

Когда Дуб-Стародуб – Древо Миров – сбрасывает листы, готовясь пройти путём Бадняка, Колядного древа, из коего «мостят мосты» Новому году и Новому миру, – в эту пору Вещий высматривает священный Жёлудь – Семя Будущего Творения, оставшийся от Творения Прежнего.

Сорные травы увядающего мира не скроют тот Жёлудь в переплетениях своих стеблей, волны Огненной реки не опалят его, и Закатные ветры не иссушат его, и Мать Сыра-Земля не поглотит его, ибо Сам Вещий Промыслом Своим хранит его до поры…

И когда Вдох Всебога сметёт всё сущее, увлекая Возвратным потоком всё Прежнее Творение к его Источнику, – Вещий, идя в Сияющей Пустоте, объятый вихрями Чёрного Пламени Растворения, бросит в Лоно Великой Матери Тьмы тот чудесный Жёлудь – Семя Нового Творения – во славу Новой Жизни, знаменуя тем Начало Нового Мира…

 

СЛАВА РОДУ!

[2007]

 

 

Пророчество (1)

 

Так я видел…

Придёт срок заветный – восплачет Отец-Небо слезами огненными, взыграет Окиян-море волнами белопенными, задуют с четырёх сторон света белого ветры буйные, сокроет Даждьбог-Солнце ясный Лик Свой во тучах чёрных. И восстанут из вод морских дива дивные, и явлены будут в воздухе знамения многие.

И воздымет главу Свою Вещий Бог, ударит Посохом Своим о Земь, и вздрогнет Мать Сыра-Земля, и разверзнутся в ней пади глубокие, и вырвется оттуда Огнь Пекельный. Звёзды дождём падут на Землю, и отворятся Хляби Небесные, и сойдутся в битве Огонь и Вода.

И вдругорядь ударит Вещий Бог Посохом Своим – и возмутятся морские воды, и взметнутся ввысь столбы водяные, коло Посоха Его с рёвом великим закружатся. И огромная волна обойдёт Землю, сметая на своём пути всё живое.

И в третий раз ударит Вещий, и Земля и Небо станут Одним, и Бездна предвечного Окиян-моря поглотит всё, что когда-то вышло из Неё. Вдох Всебога вернёт миры к их Истоку, и Боги растворятся в Едином; и не будет больше ничего, что можно было бы узреть очами, и о чём можно было бы сказать словами; и не будет никого, кто мог бы узреть что-либо и сказать слово.

Один лишь остров Буян устоит среди бушующих волн Окиян- моря; один лишь камень Алатырь не низвергнется в Бездну; один лишь Вещий Бог сохранит Память о Прошлом…

Но придёт срок, когда Выдох Всебога возродит мир внове, и мир тот будет другим, и камень Алатырь станет Семенем Нового Творения. И придут в новый мир, озарённый новым Солнцем, возрождённые Боги, и Вещий возвратит Им Память и вновь откроет Извечное Знание – Изначальную Веду – Нетленную Родовую Мудрость, как уже было когда-то.

И новый Золотой век ознаменует начало Нового Витка в Вечном Коловращении Сущего… Поистине, так будет.

 

СЛАВА РОДУ!

[2004]

 

 

Пророчество (2)

 

Рек Вещий:

За веком секир и мечей придёт век проклятых богатств и великого блуда.

Тогда всё золото окажется в крови, а храмы станут местом торговли.

Князья превратятся в ростовщиков и менял, воины станут безликими, как ночные тати, купцы станут править делами страны, а вместо волхвов придут алчные и трусливые подражатели.

Волки будут править людьми, а потом собаки задушат волков и перегрызутся между собой за голые кости.

Меч затупится о камень, и земля не убелится снегом в зиму.

Тогда дети, ушедшие из городов отцов, поднимут ввысь стяги дедов и прадедов, чтобы вернуть старые времена.

Свои ошибки они смоют собственной кровью, как это было всегда. Но именно они станут тем зерном, из которого прорастёт новое Древо Жизни.

Горячее жидкое серебро станет кровью быстрокрылых птиц, созданных людьми из праха земного.

И много других чудес явлено будет в те времена, если алчность людей не спалит Землю вырвавшимся из Преисподней огненным туманом…

 

СЛАВА РОДУ!

 

 

Date: 2016-07-22; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию