Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гордиев узел денег и власти





Другая серьезная психологическая причина, травмирующая сознание мужчины-лидера, это потеря контроля над ситуацией в личных отношениях.

Для российской действительности такая ситуация в семье, когда муж зарабатывал больше денег, чем жена, было явление привычное и распространенное. И это давало ему право считать себя хозяином положения. Это был простой и надежный способ самоутверждения, подпитывающий психокомплекс превосходства. Любой выпад жены он мог парировать: “Если ты такая умная, что ж не можешь заработать столько денег, как я?”

И вдруг все смешалось в доме...

Бесчувственная статистика говорит нам сейчас о том, что “среднестатистическая” российская женщина зарабатывает больше

“среднестатистического” мужчины. А что уж тогда говорить о женщинах-лидерах!

Реальная жизнь сама стала переписывать сценарии партнерских взаимоотношений. Как известно, люди зарабатывающие приличные деньги, с легкостью манипулируют своими супругами. Способ простой, проверенный и надежный.

Сценарий первый. Муж — босс, бизнесмен, делает большие деньги. Находящаяся в полной материальной зависимости жена, к тому же зачастую обремененная детьми, оказывается в полной зависимости от любых его капризов. Она вынуждена постоянно под него подстраиваться, подчиняя свою жизнь его воле. А это именно то, к чему наши мужчины в основном и стремятся более всего. Таким примитивным, но действенным манером они самоутверждаются, чувствуют себя на высоте. Страх потерять власть над женой заставляет многих мужчин придерживать деньги, выдавать их “со скрипом” даже в тех случаях, когда необходимость в этом очевидна, например, на нужды семьи.

Сценарий второй. Жена — деловая женщина, “бизнес-леди”, делает большие деньги. Муж у нее под пятой.

Деньги — это власть. И лидерство — тоже власть. Лидерство и деньги — вещи взаимосвязанные.

Выводы

• Деньги — это власть. И лидерство — тоже власть. Лидерство и деньги — вещи взаимосвязанные.

• Женщины-лидеры претендуют на участие в распределении крупных финансовых потоков.

Date: 2016-07-22; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.029 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию