Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто проверяет сцепление локомотива с грузовым составом, закрепленным специальными механическими упорами?





(пункт 100 главы V.1)

Ответ: После сцепления локомотива с грузовым составом, закрепленным специальными механическими упорами, осмотрщик вагонов или работник, на которого эта обязанность возложена владельцем инфраструктуры, проверяют надежность сцепления по сигнальным отросткам замков автосцепок.

5. На какое время машинист обязан поставить управляющий орган крана машиниста в положение, обеспечивающее повышение давления в тормозной магистрали выше зарядного давления? (глава V пункт 103)

Ответ: до 1-2 секунд в зависимости от количества вагонов в составе поезда;

 

БИЛЕТ №17

1. В чем убеждается локомотивная бригада в оставляемой кабине управления? (глава IV пункт 96)

Ответ: Убедиться в наполнении тормозных цилиндров до полного давления и в отсутствии недопустимого снижения давления в тормозных цилиндрах (допускается снижение давления в тормозных цилиндрах не более 0,02 МПа (0,2кгс/см2) в течении 1 мин)

2. Какое максимальное давление допускается в тормозном цилиндре пассажирского вагона при полном служебном торможении при проведении контрольной проверки тормозов? (приложение №5 пункт 4)

Ответ: При зарядном давлении 0,49-0,51 МПа (5,0-5,2 кгс/см2) давление в тормозных цилиндрах пассажирских вагонов должно быть не более 0,41 МПа (4,2 кгс/см2), а при большом давлении – не более 0,42 МПа (4,3 кгс/см2) если иное не оговорено в технической документации на конкретную модель вагона.

3. На каком расстоянии скорость не должна превышать 20 км/ч при движении к запрещающему сигналу? (глава IX пункт 164)

Ответ: не менее чем за 400 метров.

4. Как осуществляется управление тормозами, при наличии в сплотке локомотивов, оборудованных грузовыми и пассажирскими воздухораспределителями? (глава IX пункт 169)

Ответ: Как в пассажирском поезде на пневматическом управлении тормозами.

Date: 2016-07-22; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию