Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переходим но голубую пряжу





Для подъёма провязать 5 рядов сбн по кругу. Вяжем как обычно за обе дуги столбика

Чтобы убавки в носке были ровными, я складываю деталь вдвое, и помечаю среднюю петлю по первому ряду стопы, в носке и пятке - ниткой или булавкой. Это позволит не заморачиваться с подсчётом столбиков при вязании носка.

Итак:

Начинаем ряд сбн, за 8 сбн до метки в носке начинаем делать убавки: убавка, сбн, убавка, сбн, убавка, столбик с меткой, убавка, сбн, убавка, сбн, убавка и сбн до конца ряда (или так: 6 сбн,(убавка 1сбн)6 раз сбн до конца ряда) - 31сбн.

Второй ряд убавок - провязать 6 убавок над убавками предыдущего ряда, и 2 убавки в пятке (или так: 6 сбн, убавка 6 раз, 8сбн 2убавки в пятке) - 25сбн.

Дальше вязать только 19 боковых столбиков, первый и последний столбик в первом ряду провязать за передние дуги. Потом за задние дуги зацепим язычок. Поворачиваем вязание в конце каждого ряда, 6 столбиков в передней части сапожка не провязываем, на них свяжем язычок (у меня провязано 14 рядов по 19 столбиков). Высоту сапожка определяем, примеривая на ногу.

Язычок:

Провязать столбик за заднюю дугу первого столбика боковой части, 6 столбиков и столбик за заднюю дугу, боковой части всего 8сбн, первый и последний столбики язычка «заходят» за боковую часть провязать 14 рядов, поворачивая вязание, 15 ряд убавка в конце и начале ряда. Все детали обвязать полустолбиками.

Платье

Вяжем на спицах регланом

Набрать 20 петель

1ряд - 3 изн. 1лиц, 2изн. 1лиц, 6изн. 1лиц, 2изн. 1лиц, 3изн.

(3спинка, 1реглан, 2рукав, 1 реглан, 6 перед, 1 реглан, 2рукав, 1 реглан, 3спинка)

2 ряд: 3 лиц. накид. изнан. накид. 2 лиц. накид. изнан. накид. 6 лиц. накид. изнан. накид. 2 лиц. накид. изнан. накид. 3 лиц. Я вместо накида вытягиваю петлю из предыдущего ряда, так вязание получается ровнее. Вязать, делая прибавки по лицевой стороне, до и после регланной петли, пока не наберётся нужное количество петель. Я ориентируюсь на ширину рукава.

Петли рукавов снять на дополнительную спицу, провязать первый ряд делая прибавку в каждую вторую петлю и вязать до нужной длины, закончив зубчиками.

Собрать на спицу петли спинки и переда, сделать прибавку в каждую петлю, провязать 2 см, сделать прибавку в каждую третью петлю довязать до нужной длины, закончить зубчиками.

Зубчики по краю: лицевой ряд - (две петли вместе, накид) до конца ряда.

Изнаночный ряд - петля в петлю.

Лицевой ряд.

Согнуть вязание по ряду с прибавками, подшить.

Юбка должна быть короткой. Очень короткой.

Платье сшить по спинке, до середины юбки, оставшуюся часть обвязать крючком. Вывязать петли для пуговок.

Берет

На спицы набрать петли (количество рассчитать по объёму головы куклы) провязать 3 ряда лицевыми по изнанке, изнаночными по лицу, и затем провязать 3 ряда лицевыми по лицу, изнаночными по изнанке, и затем сделать прибавку в каждую петлю.

Провязать рядов 5 чулочной вязкой (лиц. по лицу, изнан. по изнанке), провязать вместе каждую 9и 10петли, 5 рядов чулочной вязкой, провязать вместе каждую 7и 8 петли, и так далее, убавки через каждые 5-3 ряда, пока не свяжете до нужной высоты. Последние 2-3 ряда провязать убавками и стянуть оставшиеся 6-8 петель.

Цветочки я по-простому отломала от декоративных шпилек и пришила.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию