Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка отчета о прохождении преддипломной практики





Отчет о прохождении практики составляется по мере изучения каждого вопроса, предусмотренного программой. В отчете должна быть отражена не только действующая практика осуществления тех или иных финансовых операций, но и критический анализ существующих недостатков с позиций приобретенных студентом знаний из курса «Финансовый менеджмент» и других финансовых дисциплин.

Если на предприятии (организации или фирме) отсутствуют какие-либо направления финансовой деятельности, предусмотренные в программе, студент должен показать теоретические знания по этому вопросу и самостоятельно выполнить требуемые расчеты и описания.

Отчет состоит из:

1. Содержательной части с освещением всех вопросов и соответствующими расчетами.

2. Исполненного индивидуального задания.

3. Приложений.

Содержательная часть отчета должна включать следующие разделы:

1. Краткая технико-экономическая характеристика предприятия (организации, фирмы).

2. Организация оперативного финансового управления.

2.1. Базовые условия оперативного финансового уп­рав­ления.

2.2. Оперативное финансовое планирование.

2.3. Контрольно-аналитическая работа по финансовому управлению.

3. Финансовое прогнозирование и финансовое планирование.

3.1. Прогнозирование отчета о прибылях и убытках.

3.2. Составление плановых расчетов доходов и расходов к финансовому плану.

3.3. Составление планового баланса доходов и расходов на предстоящий год.

Индивидуальное задание разрабатывается руководителем практики от кафедры с той целью, чтобы во время прохождения практики студент собрал, систематизировал и проанализировал практический материал, необходимый для написания выпускной квалификационной работы. Этот же материал в большинстве случаев студенты используют для подготовки научного доклада по актуальным вопросам финансового менеджмента на заключительной студенческой конференции, посвященной итогам прохождения преддипломной производственной практики.

Приложения к отчету включают различные документы, используемые на предприятии в процессе осуществления финансовых операций. Обязательно приложить к отчету заполненный комплект форм годовой отчетности и дополнительных отчетных форм, представляемых в налоговую инспекцию, внебюджетные фонды и органы статистики.

К отчету прилагаются:

1. Отзыв руководителя от базы практики о работе студента-практиканта.

2. Индивидуальный календарно-тематический план прохождения практики.

3. Дневник прохождения практики.

Все перечисленные материалы должны быть надлежащим образом оформлены и заверены руководителем от базы практики. Отчет должен быть представлен руководителю от института не менее чем за неделю до окончания практики. Отчет проверяется, визируется руководителем и представляется на защиту.

Date: 2016-07-05; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию