Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовые условия оперативного финансового управления предприятием





 

- Наличие фирм и организаций, созданных предприятием и входящих в его структуру. Основные денежные потоки и взаимоотношения с такими организациями.

- Вхождение предприятия (фирмы, организации) в холдинговые образования, наличие ведомственной подчиненности и возникающие в связи с этим основные денежные потоки.

- Коммерческие банки, обслуживающие предприятие (фирму, организацию). Наличие расчетных, валютных, депозитных и иных видов счетов.

- Заключение хозяйственных договоров поставки, ход их выполнения и обеспеченность договоров соответствующими ресурсами. Особое внимание при изучении этого вопроса следует обратить на предусматриваемые в договорах поставки финансовые санкции и их фактическое применение.

- Состояние расчетов с покупателями за товары и услуги. Причины несвоевременной оплаты счетов покупателями и применяемые меры воздействия.

- Формы расчетов, применяемые на предприятии, их эффективность, целесообразность дальнейшего использования и направления совершенствования.

- Техника составления платежных документов и участие студента в подготовке и передаче документов в банк.

- Очередность списания денежных средств со счетов предприятия.

- Расчеты и оформление очередных налоговых платежей предприятия в бюджет и внебюджетные фонды.

- Экспортно-импортные операции предприятия: осветить их текущее состояние, обороты, эффективность для предприятия и влияние на текущие финансовые результаты.

- Операции с ценными бумагами: наличие соответствующей структуры, содержание операций с ценными бумагами, влияние на финансовые результаты предприятия.

- Денежные потоки предприятия и их влияние на финансовое состояние.

Оперативное финансовое планирование

 

В случае отсутствия на предприятии (организации, фирме), где проходит практика, порядка составления оперативных финансовых планов, последние должны быть составлены студентом самостоятельно.

- Кассовый план предприятия. Изучить практику составления, целесообразность такого документа для данного предприятия и произвести самостоятельные расчеты на предстоящий период.

- Платежный календарь. Изучить практику составления платежного календаря, сделать самостоятельные расчеты на предстоящий период и показать роль в обеспечении платежеспособности предприятия.

- Произвести расчеты плановой потребности предприятия (организации, фирмы) в краткосрочном финансировании на предстоящий период.

Date: 2016-07-05; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию