Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности прохождения практики в банковских учреждениях





Таблица 4 – Примерный план содержания практики в банковских учреждениях
№ п/п Содержание практики Кол-во дней
  Знакомство с особенностями, организации и работы банка (форма собственности, наличие лицензии, организационная структура учетная политика виды оказываемых услуг)  
  Изучение ресурсов банка и кредитного потенциала  
  Знакомство с организацией кредитного процесса в коммерческом банке  
  Изучение работы различных отделов банка: операционного; отдела работы с клиентурой (отдела депозитных операций): кредитных операций; валютных операции; ценных бумаг;  
  Изучение наличия и возможностей прочих операций банка (лизинговых, факторинговых, трастовых, андеррайтинговых и форфейтинговых)  
  Определение ликвидности и платежеспособности  
  Исследование рисков в банковской практике  
  Банковский менеджмент. Банковский маркетинг  
  Выполнение индивидуального задания  
  Составление отчета о прохождении практики  
  Итого:  
Изучение характерных особенностей организации и деятельности банка (места прохождения практики) При прохождении преддипломной, практики в банках, студенты должны познакомиться с формой собственности, организационной структурой банка, учетной политикой, видами оказываемых услуг, ресурсами, кредитным потенциалом банка, организацией кредитного процесса и др.

Изучение работы отделов банка

Операционный отдел

Порядок открытия и ведения счетов клиентов, организация аналитического и синтетического учета, формирование юридического дела клиента. Лицевые счета клиентов, бухгалтерская ведомость остатков по счетам. Оборотно-сальдовые ведомости, баланс банка, финансовая отчетность банка. Межбанковские расчеты в рублях и в иностранной валюте.

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию