Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить себя безусловной любовью. 25 мая.





Любите себя, давая себе здоровую и хорошую жизнь.

Любите себя, давая себе взаимоотношения, которые рабо­тают для Вас и другого человека. Любите себя, давая себе мир, счастье, радость, успех и довольство.

Любите себя, давая себе то, что Вы хотите. Мы можем пре­кратить обращаться с собой, как другие обращались с нами, если их поведение нельзя было назвать здоровым и желаемым. Если мы научились смотреть на себя критично, ставить себе условия, унижать и наказывать себя, то пришло время поло­жить этому конец. Другие люди обращались с нами таким об­разом. Но обращаться с собой таким же образом сейчас - это еще хуже.

Любить себя может показаться чем-то необычным, даже временами глупым. Люди могут обвинить нас в том, что мы эгоистичны. Мы не должны им верить.

Люди, которые любят себя, но-настоящему способны лю­бить других и позволять другим любить себя. Люди, которые любят себя и имеют к себе уважение - это те, которые могут больше всего отдать, лучше всех помочь и давать лучшую любовь.

Как мы начинаем себя любить? Сначала, прикладывая уси­лия. Притворяясь, если это необходимо. Действуя «как если бы». Работая над тем, чтобы полюбить себя, так же усердно, как мы это делали, добиваясь нелюбви к себе.

Исследуйте, что же это означает - любить себя.

Делайте для себя то, что показывает сострадание к себе, заботу, любовь.

Обнимите и любите все в себе - прошлое, настоящее и бу­дущее. Прощайте себя быстро и так часто, как это необходимо. Поощряйте себя. Говорите себе хорошее о себе.

Если мы имеем негативные мысли и убеждения, то быстро и честно освобождаемся от них. Тогда мы можем заменить их луч­шими.

Похлопайте себя по плечу, если необходимо. Займитесь са­модисциплиной, если необходимо. Попросите о помощи. Попросите о том, что Вам нужно.

Иногда давайте себе угощения. Не обращайтесь с собой, как с навьюченным мулом, который все время тянет и везет. Учитесь быть добрыми к себе. Выбирайте поведение, которое приведет к лучшим результатам. Хорошее отношение к себе — это одно из условий.

Учитесь останавливать свою боль, даже если она связана с принятием серьезного решения. Не лишайте себя чего-то без необходимости. Иногда давайте себе то, что Вы хотите, хотя бы просто потому, что Вы этого хотите.

Прекратите оправдываться и объясняться. Если Вы ошиб­лись, отпустите это. Мы учимся, растем, узнаем что-то большее. И мы любим себя, проходя через это.

Мы работаем над этим, затем еще работаем над этим. Од­нажды мы проснемся, посмотрим в зеркало и обнаружим, что любовь к себе стала привычной. Теперь мы живем с челове­ком, который дает и получает любовь, потому что этот человек любит себя. Любовь к себе овладеет нами и станет направляю­щей силой в нашей жизни.

Сегодня я буду работать над тем, чтобы любить себя. Я y работать так же усердно, как я работала над тем, чтобы не любить себя. Помоги мне уйти от ненависти к себе и поведения, которое отражает мою нелюбовь к себе. Помо­ги мне заменить это поведением, которое отражает любовь к себе. Сегодня, Господи, помоги мне удержать в себе самоуважение. Помоги мне знать, что я прелестна и способна даватъ и получать любовь.

Сплетни. 26 мая.

Интимность - это тот самый теплый дар ощущения себя связанной с другими людьми и получения удовольствия от этой связи.

По мере того как мы растем, мы познаем этот дар во мно­гих, иногда неожиданных проявлениях. Мы можем обнаружить, что мы углубляем свои интимные отношения с людьми на ра­боте, с друзьями, с людьми на нашей группе поддержки - иногда с членами семьи. Многие из нас открывают для себя интим­ность в особых любовных взаимоотношениях.

Интимность - это не секс, хотя секс может быть интимным. Интимность означает обоюдно честные, теплые, заботливые, безопасные взаимоотношения - взаимоотношения, в которых другой человек может быть тем, кто он есть, и мы можем быть теми, кто мы есть, и оба человека представляют собой цен­ность.

Иногда случаются конфликты. Конфликты неизбежны. Иногда появляются причиняющие беспокойства чувства, че­рез которые надо пройти. Иногда границы или глубина взаимо­отношений меняется. Но связь не исчезает-то, что есть в любви и доверии.

Существует много препятствий интимности и интимным взаимоотношениям. Зависимость и оскорбления препятствуют интимности. Нерешенные семейные или личные проблемы тоже являются преградой интимности. Контроль препятствует ин­тимности. Вышедшие из равновесия взаимоотношения, где гос­подствуют слишком большие разногласия, тоже являются пре­градой интимности. Придирки, отдаление, закрытость может повредить интимности.

Также препятствием интимности является такое поведение как сплетни — например, сплетни о другом человеке с целью унижения его или ее для того, чтобы укрепить себя или осудить человека. Обсуждение проблем другого человека, его неудач или его недостатков с кем-то еще имеет предсказуемое негативное воздействие на взаимоотношения.

Мы заслуживаем того, чтобы наслаждаться интимностью во всех наших возможных взаимоотношениях. Мы заслуживаем прочные отношения.

Это не означает, что мы парим где-то в облаках. Это означа­ет, что мы стремимся сохранить наши мотивы чистыми, когда дело доходит до обсуждения другого человека.

Если у нас появляется серьезная проблема с кем-то, то наи­лучшим образом будет обсудить ее с этим человеком.

Прямой честный разговор все прояснит и проложит путь к интимности, к хорошим чувствам по отношению к себе и нашим взаимоотношениям.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мой страх быть в интимных отношениях. Помоги мне стремиться сохранять мое общение с другими чистым и свободным от злобных спле­тен. Помоги мне работать в направлении интимности во взаимоотношениях. Помоги мне работать со своими чувства­ми настолько честно, насколько это возможно.

Date: 2016-07-22; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию