Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благотворительность. 3 июня.





 

Нам нужны здоровые границы по поводу получения денег, и нам нужны здоровые границы, когда мы даем деньги.

Некоторые из нас дают деньги по неоправданным причи­нам.

Нам может быть стыдно, что у нас есть деньги, но мы не верим, что мы этого заслуживаем. Мы можем принадлежать к организации, которая использует стыд как форму контроля, чтобы принуждать нас отдавать деньги, которые эта организа­ция хочет получить.

Мы можем «попасть на крючок» и отдавать деньги своим детям, членам семьи или друзьям, потому что испытываем зас­луженное или незаслуженное чувство вины. Мы позволяем финансово шантажировать себя иногда людьми, которых мы любим.

Это не является теми деньгами, которые отдаются свобод­но или из здоровых побуждений.

Некоторые из нас отдают деньги, пренебрегая чувством заботы о себе. Мы можем иметь преувеличенное чувство ответственности за других, включая финансовую ответствен­ность.

Мы можем давать просто потому, что не научились гово­рить «нет», когда ответом является «нет».

Некоторые из нас дают деньги, потому что мы надеемся или верим, что люди будут любить нас, если мы будем забо­титься о них финансово.

Мы не должны давать деньги кому-либо. Давать деньги -это наш выбор. Мы не должны позволять, чтобы из нас делали жертву, чтобы нами манипулировали или нас принуждали от­давать деньги. Мы финансово ответственны за себя. Частью нашего здоровья является позволение другим быть ответствен­ными за себя.

Мы не должны смущаться по поводу того, что у нас есть деньги, которые мы заработали, мы заслуживаем деньги, кото­рые нам были даны, - не важно, какое количество. У нас не должно возникать чувство обязанности все их вернуть и чувство вины из-за того, что другой человек хочет, чтобы мы име­ли эти деньги.

Благотворительность - это дар. Давать - это часть здоро­вой жизни. Мы можем развивать здоровые границы, когда даем деньги.

Сегодня я буду стремиться развивать здоровые границы, когда я даю деньги. Я понимаю, что давать деньги - это мой выбор.

Date: 2016-07-22; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию