Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода от принудительного нездорового поведения. 4 мая.





 

Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, помоги мне остаться чистой сегодня.

Цитата из книги Анонимных Алкоголиков.

Когда я начинала мое выздоровление от созависимости, я была взбешенной тем обстоятельством, что я вынуждена начать работать еще по одной программе выздоровления. Семь лет назад я начала выздоровление от химической зависимости. Казалось несправедливым, что один человек должен работать с двумя серьезными проблемами в течение одной жизни.

Я преодолела свой гнев. Я поняла, что эти два выздоровле­ния не изолированы друг от друга. Многие из нас, выздорав­ливающих от созависимости и проблем взрослых детей, одно­временно выздоравливают от зависимостей: алкоголизм и дру­гие химические зависимости, азартные игры, еда, работа, секс. Некоторые из нас стараются оставаться свободными от других компульсивных состояний - начиная опекой и заканчивая компульсивными состояниями, когда мы чувствуем себя плохими, виноватыми или смущенными.

Важная часть выздоровления от созависимости оставаться чистыми и свободными от нашего принудительного или зави­симого поведения. Выздоровление - это большая комната, в которую мы вошли, и называется она «здоровая жизнь»

Мы можем поднять белый флаг капитуляции перед всеми нашими зависимостями. Мы можем безопасно повернуться к Силе, более могущественной, чем наша собственная, чтобы ос­вободиться от нашего принудительного поведения. Теперь мы это знаем. Как только мы начнем активно работать по программе выздоровления, Бог освободит нас от наших зависимостей, фосите Бога каждое утро помочь нам оставаться свободнымиот наших зависимостей и принудительного поведения. Благо­дарите Бога за Его помощь во вчерашнем дне.

Сегодня, Господи, помоги мне уделить внимание всем моим проблемам выздоровления. Помоги мне понять, что перед тем, как я начну работать над более тонкими моментами моего выздоровления, такими как взаимоотношения, я дол­жна освободиться от зависимого поведения.

Контроль. 5 мая.

 

Многие из нас старались «держать весь мир на орбите», прилагая для этого всю свою возможную ментальную энер­гию.

Что происходит, если мы отпускаем события, если мы пре­кращаем стараться удерживать мир на орбите и просто позволяем ему двигаться? Он продолжает свое движение. Он остает­ся на своем пути без нашей помощи. И мы освобождаемся и можем расслабиться, чтобы наслаждаться своим местом в нем.

Контроль - это иллюзия, особенно тот контроль, который осуществлялся нами. На самом деле контроль дает другим людям, событиям и болезням, таким как алкоголизм, брать кон­троль над нами.

Что бы мы ни старались контролировать — это имеет контроль над нами и нашей жизнью.

Я контролировала многие вещи и людей в течение моей жизни. И я никогда не получала результата, который я бы хотела получить благодаря своему контролю и своим усилиям кон­тролировать людей. Что я получила от моих усилий, так это неуправляемую жизнь - проявлялась ли эта неуправляемость внутри меня или во внешних событиях.

В выздоровлении мы делаем обмен. Мы отдаем жизнь, ко­торую мы старались контролировать, и взамен получаем не­что лучшее - жизнь, которая становится управляема.

Сегодня я меняю контролируемую жизнь на жизнь управляемую.

Date: 2016-07-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию