Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж стоп с эфирным маслом.





В тазик с горячей водой добавляют 10—15 капель эфирного масла и тщательно размешивают. Ступни погружают на 15—20 мин в ароматизированную воду. Затем ступни, пальцы и лодыжки вытирают и массируют с эфирным маслом по 5 мин, пользуясь схемой рефлекторных точек (рис. 2). С этой целью поочередно нажимают на каждую рефлекторную точку, фиксируя болезненные участки. Чувствительные участки в рефлекторных точках свидетельствуют о нарушении их функции. Эти точки связаны с внутренними органами и системами организма, поэтому массаж способствует нормализации их функций.

Растирание с эфирным маслом.

На больное место наносят растворенное эфирное масло (2 части растительного и 1 часть эфирного масла) и втирают в течение 10 мин.

Точечный массаж с эфирным маслом.

Эфирное масло смешивают с растительным маслом 3:1 соответственно и наносят на рефлексогенные зоны.

Рефлекторные точки стопы и их связь с частями тела

Полоскания с эфирным маслом.

На стакан воды берут одну столовую ложку меда и 1—2 капли эфирного масла. Для полоскания рекомендуется использовать эфирное масло лимона, а также лаванды, шалфея мускатного.

Полезные советы.

Уборка комнат с использованием эфирных масел необходима в зимне-весеннее время, особенно в период эпидемии гриппа. Обычно используют недорогие эфирные масла пихты, сосны. Их применение положительно влияет на состояние организма, повышает его резистентность, очищает воздух от микроорганизмов и вирусов. Используют ароматы пихты, сосны, ели, кедра.

Ароматизация чая. Для профилактики ОРЗ и гриппа и в период заболевания можно использовать ароматизированный зеленый чай. Его приготовление: в железную коробку с чаем вносят 5—7 капель эфирного масла — розового, мятного, жасминового и др. Емкость закрывают и периодически встряхивают. Через 5—7 дней чай готов к употреблению. Его можно и нужно пить в профилактических целях (как говорят «сколько душе угодно»).

Ароматизация вина, ликера, водки. Если к 1 л белого вина добавить эфирное масло шалфея мускатного, получается напиток, близкий по аромату к лучшим мускатным винам. При этом лечебное свойство вина повышается.

Эфирные масла розы входят в состав ряда марочных вин и розового ликера. Можно самим сделать розовый ликер, а из обычного вина — марочное. Оно покажется вам не хуже коллекционного.

Для ароматизации вина и водки используют эфирное масло лимона и полыни лимонной. Эфирным маслом мяты ароматизируют ликер и водку: на 1 л водки или вина берут 1—2 капли эфирного масла.

При отравлении алкоголем применяют эфирные масла лимона, мяты, аниса, левзеи, тысячелистника, можжевельника, фенхеля, пихты.

Ароматизаторы для салона автомашины. В продаже появились ароматизаторы для салона автомашины. Но надо выбирать для этой цели растительные ароматические вещества, а не синтетические, которые только имитируют запах, но биологической активностью не обладают. Как различить их? Ароматизаторы с синтетическим ароматом продаются обычно в упаковке типа целлофана. Для синтетических отдушек это не страшно, а природные эфирные масла окисляются кислородом, для которого обычная упаковка — не преграда, им необходима специальная тара. Кроме того, эфирные масла для салонов автомобилей должны обладать тонизирующим действием и повышать быстроту реакции при стрессовых ситуациях.

Date: 2016-07-22; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию